Беременность и роды
если первые роды были стремительными, стоит ли накануне вторых попроситься в роддом лечь? у кого такое было, как поступи
ну у меня так не было... но вы можете раньше приехать положенного срока и сказать что у вас тянет живот и все такое.... с 37 недель плод считается доношенным, они вам прокалывают пузырь и все) У знакомой так было... Так что лучше не ждать...
Если стремительные, то лучше пообследоваться дополнительно, чтобы выяснить причину такой стремительности, ну и лечь заранее. У меня первые стремительными не были, длились 5 часов, но со вторыми еле муж успел до ближайшего роддома довезти - они длились 1 час 45 мин, а третьи и вовсе 45 мин. Тут уж я ложилась заранее, а то ведь не успела бы точно)))
Катерина Кушнаренко
стремительные по причине аномалии родовой деятельности. шейка раскрыта на 7 была когда схватки только начались. ну и дальше понеслось))
роды родам рознь. я вам очень не советую ложится, лучше дома, как только так сразу. четверых родила...
Катерина Кушнаренко
я сама не хочу. родны пугает - дома родишь!
У меняпока были только первые роды. Но я думаю, что со вторыми я лягу заранее вроддом. так спокойнее.
А то мне акушерка рассказывала случай.
Лежала девочка в патологии, вторые роды. Начались схватки, ну она её посмотрела, говорит Раскрытие 4 пальца - спускайте в родзал. Ну медсестричка вещи подхватила и повела роженицу двумя этажами ниже (на лифте) . Пока акушерка забрала её обменку, что-то дописала и спустилась (говорит, что прошло 10-15 минут) спускается на дежурку, где родзалы, а там сидит эта девочка с ребёнком на руках... И никого нет! оказывается её спустили, она начала рожать, медсестра испугалась - побежала за врачами... а она сама родила... Хорошо, что всё обошлось!
А то мне акушерка рассказывала случай.
У меня Двое родов, все стремительные, Оба раза ложилась заранее.