Беременность и роды

Очередной вопрос про беременность и,нверное,заключительный:)

Да.
Иногда во время беременности жирное и копченое ела конечно и пиво безалкогольное пила, ну уж очень хотелось.
На новый год фужер шампанского выпила.
Инна Тупикова
Лучший ответ
Питание было неправильное, пива пару бутылок выпила за 9 месяцев....
Настя Вишова
не верю, что кто то кто соблюдает, просто не все вам скажут =)))

Алкоголь, алкоголю рознь, можно стакан пива выпить (что не повредит) , а можно ужраться в какашку, вот это лишнее.
насчет питания не всегда. а вот насчет алкоголя -строго...)
Да, но не страдала от этого
питание нет. ела и чипсы и кофе пила, ну короче все сладости кушала. А за спиртное-раза 4 пила грам 25-50 вина красного домашнего. (рюмашку) И пиво пару раз безалког. А когда кормила. только раз пила шампанское, и то не кормила день, а это молоко сцеживала и выливала. Ребенок день на малютке был. Это новый год был. Мы уезжали с мужем отмечать.
Питание не соблюдала. А алкоголь не пила как узнала что беременна. Отвращение на него было.
Chocolate_ Lippss))
жру всё подряд, а вот алкоголь в западло употреблять, толку от одного стаканчика никакого, лучше потом оторвусь
Пила вино чуть-чуть)) ) А так, все старалась соблюдать. Хотя на соленья ух как потянуло!
Держали, потому как материнство это ответственность. Судя по вопросам вы совсем не готовы к этому, предохранятесть и парьтесь пока.
Практически да. Только иногда вино - 50 грамм.
нет.... иногда могу позволить себе немного пива. А сейчас уже вина .

главное не злоупотреблять.
а в питании тоже не стоит себе во всём отказывать--можно совершенно всё.(если это не доширак))
Роксана
с первым старалась держать, со вторым поняла, что надо есть то что хочется, ну в разумных пределах конечно, и не забывать про витамины, но на то что там колбаску копчёную никак нельзя или ещё чего, плевала, ела по немногу, на счёт пить спиртное, специально каждый день конечно не пила, но если где в гостях были бокал вина за вечер ничего плохого не сделает. за всю беременность таких случаев было очень не много
Aynur ***
нет конечно, по чуть-чуть можно, мы же не железные))
ни фига) и все нормально и у меня было во время берем и во время кормления! мне кажется никто не выдержит есть здоровую пищу такое количество времени))) первый месяц при кормлении питалась исключительно пареным-вареным а потом все начала вводить сейчас ем все как обычно, нам 3 месяца) кроме конечно алкоголя, но сейчас иногда пью безалкогольное пиво когда уж оч хочется
Хорошее красное сухое вино и не более бокала в день в Германии врачи даже рекомендуют. Но! с 3 по 8 месяцы беременности. А диету особенно надо соблюдать при грудном вскармливании. никаких белых булок, винограда, орехов, семечек и т. п. Если у ляльки живот разболится, то прощай сон на несколько дней.
питание это дааа, но очень сложно так что постоянно себя голодной чувствуешь, но чуть что не так скушаешь-не спишь пол ночи-животик болит у маленького, а глоток пива у мужа из стакана я иногда себе позволяла
Алкоголь в беременность на последних сроках в небольших дозах уже никак не помешает малышу, он уже созрел! А вот СИГАРЕТЫ -да!!!! При кормлении у малыша могут быть срыгивания! , если употреблять алкоголь Да и вообще алкоголь в беремен. задерживается плацентой. А вот при кормлении Все идет малышу в животик.
Raisa Kusova
я вообще не пью, мне будет несложно
Во время кормления буду по-любому поддерживать правильный режим питания, чего и вам советую. А вот сейчас позволяю себе есть и пить все, что захочется. Алкоголь вообще не пила, поэтому если сейчас вдруг тянет на пиво, выпиваю пол стаканчика и все. Водку естественно нет! Просто в запретных продуктах ограничивать себя, а по чуть-чуть всего можно.
первый месяц кроме печенья и чая вообще не могла ничего есть, а потом перешла на искусственное вскармливание! а вот пить при кормлении не стоит, у ребёнка могут быть последствия!!!