Беременность и роды

Вот... Очередной вопрос про беременность:))))) внутри

Сейчас на сайте прочитала что мужчины перестали уступать место в транспорте беременным дамам:))) Семьяне а вы уступаете? (ну или либо вам уступают?))))
У меня двое дочек, и мне НИ разу не уступили место в автобусе! Как только я с пузиком заходила в автобус - все срочно впадали в спячку или начинали активно и усиленно смотреть в окно. Один раз был случай - я ехала в в ЖК, встала рядом с сидящей женщиной, я вообще ничего не говорила, просто спокойно стояла, а она громко на весь автобус как заорет "Сама наипала - а я ей место должна уступать! "
Aizere Akhmetova
Лучший ответ
Я уступаю всегда.
мне редко уступали.. . на поздних сроках передвигались с мужем на метро (ну нет у нас машины) , так он просил уступить беременной место - никто не отказывался.. . я вот когда езжу - беременных нет, но если увижу - уступлю конечно.. . сейчас с ребенком езжу в кенгуру - уступают всегда
Почему только сейчас? Мне и 20 лет назад не уступали.
Suzana Cernei
Действительно, перестали... и не только мужчины, вообще, ЛЮДИ перестали уступать место беременным. Ещё свежи воспоминания - за всю беременность мне уступили место 3 раза ( женщина, мальчик лет 8-9 и девушка лет 16)...ВСЁ!!! Хотя автобусом пользовалась каждый день.... Как только вижу с животиком - всегда уступлю и дочке своей старшей внушаю, как это важно...
в пр выходные пришлось ехать с сынулей наэ лектричке- муж не успевал из города- а в ночь ехать не хотелось. . давненько я на них не ездила. . уменя срок не оч большой- но пузо как мес на 8...и сама я нельзя сказать что незаметная- высокая. . зашла- давки нет, но и мест св. тоже. . встали посредине сыном- 7 лет.. . никто не захотел даже помочь наши сумки на багажную полку помочь положить. . а через пару станций народу куча. . да еще 2 кондуктора туда/сюда снуют. . просто внаглую встала м/у лавками. . все старательно отводили глаза. . мне конечно пофиг. . просто смешно. . нельзя сказать что мне было оч тяжело- добираться то всего ничего, однако- как это характеризует сегодняшнюю толпу..
Nina Koenig
мне за всю беременность место уступили раз 5, и то три раза из них пожилые люди.. . я очень не хотела садиться, потому что стыдно, когда тебя дедушка чуть ли не 70 лет сажает, а молодые мужчины тупо прикидываются спящими!!! !
меня всю беременность наоборот поднять в транспорте пытались женщины лет 45, типа молодая сидеть, а то что живот огромный они не замечали.. . очень это раздражало!!!!
Уступаю) . И пожилым, и с дитями)) . Хотя когда сама беременная была, часто отказывалась от места - стоять было удобнее, амортизация лучше)) . ЗЫ. У нас даже в метро объявляют - кроме прочих категорий - уступать беременным).
Почему перестали, они и не начинали, но надо отдать должное, не все!
У нас автобусы полные, это редчайший случай, но когда случается, то всегда уступают, я даже до двух лет ребенка в колязке в автобус завозила, и всегда спешили помочь и зайдти и выйдти (раза два наверное только сама вывозила) , а теперь автобусы спациальные, низкие и с подножкой выезжающей, мамашам с колязками благодать. (Испания)
Да сиди, пока сама не спрошу - хрен кто предложит!
Вылупят свои зенки и смотрят, будто инопланетянку увидели, хоть бы уж не смотрели, суки бессовестные ))))

А я уступаю, даже будучи беременной! И старичкам и дамам с детишками
Мария Б
Мы в общественном транспорте не ездим
Я уступаю, хотя чаще конечно на машине передвигаюсь
Айгуля ..........
Я уступаю всегда.
Я на большие расстояния в маршрутке не езжу, муж возит. Пару остановок могу проехать и стоя, от места отказываюсь
уступают мужчины но редко очень... чаще женщины уступают
A*
Aneka ************
В Питере уступают и так, и после родов с ребетёнком!
Да это правда! Испытала на себе! А действительно таких остались единицы в мире!!!!