Беременность и роды
Вопрос про беременность (внутри).
Дорогие мамы у кого в анализах при беременности обнаружили вирус таксоплазмос ( таксоплазма) . Вирус который можно подхватить только от кошки. Если такое нашли, то действительно ли у вас дома была или есть кошка? Насколько это опасно для плода? Как решилась у вас эта проблема, не пришлось ли прерывать беременность и лечиться? Вообще это излечимо? Вообщем кто что то об этом знает особенно из собственного опыта пишите. Спасибо.
здраствуйте!
у меня нашли некоторое количесво антител токсоплазмоза. кошка у нас как раз появилась за несколько месцев до зачатия. но не спешите ее выкдывать.) ) сначало проконсультируйтесь у врача.
для плода это очень опасно, поэтому надо сначало получить грамотную кнсультацию, а потом пугаться. я вообще старалась об этом не думать до консультации, а жила спокойной жизнью беременной. създила к мощам блаженной Матроны.
живу в москве и меня направили в городской центр по токсоплазмозу в боткинской больнице (если вас туда направят напишите мне, я расскажу что там и как) .
в центре меня проконсультировали и сказали, что была небольшая инфецированнсть, но терапии не надо, т. к. УЗИ нормальное (его делали на 10нед 5 дн) .
вот и все. теперь и у меня и у малыша есть антитела к этому вирусу ион нам нпочем.) )
пишите, если возникли вопросы.
это внутриклеточный паразит, микроб проще. Имеет значение активность процесса и способ выявления возбудителя. В раньних сроках острый процесс показание для прерывания беременности. наличие антител и преобладание "Г" иммуноглобулина, говорит о перенесенном или хр. процессе, это менее опасно и не всегда требуется лечение. Заболеть можно и не от кошки путуй масса от недожаренного пирожка в столовой до наглой мыши ..
эта зараза может быть не только у кошек, а у любого теплокровного животного! И даже человек, может быть ее переносчиком!
Я как настоящий мужчина соболезную.
жалко то кошечку...
Олеся Селина
Вообще то речь не про кошку а про беременность женщины подхватившей вирус от кошки. Кошка жива и здорова и сама этим вирусом не заражаеться он просто живет у ней в организме.
Такие вопросы решают с врачём а не этом сайте ...
Олеся Селина
Я не решаю тут вопрос прсто спросила какие последствия бывали у людей столкнувшимися с этим. вообще это для моей подруги а не для меня. Ей на днях к ворачу так что все выясниться там, а пока решили покапаться да разузнать что это вообще такое. Кто же сказал что этот сайт единственная консультация.
Первый ответ непонятен-дело то не в кошке, а в малыше! Lisa Alisa,очень надеюсь, что ты разрешишь свою проблему. Я на 20-й неделе тоже хотела провериться, но врач сказала, что если бы что-то было, произошло что-нибудь с плодом, и потом на таком сроке лечить уже нельзя... Верю и надеюсь, что все у тебя будет хорошо!
Если вы инфицировались токсоплазмозом в первый триместр, рикс того, что и ваш ребенок будет инфицирован – приблизительно 15%. Ко второму триместру риск составляет уже 30%, к третьему – 60 %. В США рождается около 10 тысяч младенцев инфицированных токсоплазмозом в год.
Есть небольшая вероятность того, что младенец будет инфицирован, если сами вы заболели за три месяца до наступления беременности. Чтобы снизить этот риск, врачи рекомендуют воздерживаться от беременности около полугода после выздоровления.
у моей подруги такое было, но врачиха сказала ничего не делать, она повторно здавала анализы, и если уровень инфекции не увеличивается то лечение не назначается, но вот от животного нада избавиться.