Беременность и роды
Очередной вопрос про кесарево.Внутри.
есть - я) . до кесарево операций не было. . Скоро второе предстоит, а меду ними перенесла операцию на позвоночник. Не ною, оптимистка)
Светлана Дауова
Оптимизм - это хорошо!!!!Так держать!!!
у меня было три кесарева за 5 лет... .
живая и здоровая на пятый день после операции была дома, встала часа через четыре после оп-ции; правда по стеночке ...с медсестрой под ручку.... но к умывальнику, скорей умываться и зубки чистить))))).... да ...забыла написать, наркоз был общий)
зависит от настроя и человека.... мне домой очень хотелось, поэтому и скакала))))
Алёна Шерстнёва
однофигственно))))) особенно про дом))))
Всё будет ок, только не соглашайся на эпидуральную анестезию
Вставать в тот же день сами же врачи и заставляют, чтобы спаек не было, хоть и больно, а надо. У меня правда так голова закружилась, что они решили, что если я упаду, то меня на кровать уже никто не затащит (я девушка крупная) и сказали лежать. У меня опыта операций не было, но я бы не сказала, что плохо перенесла, легче, чем когда в первый раз сама рожала трое суток
Светлана Дауова
Ого...трое суток,ничего себе!!! :0
У меня было кесарево! Встала в тот же день ребеночек был со мной в отдельной палате всё время! Выписали на 5 день! И осталась очень довольна !!!Идите спокойно и не о чём не думайте !
ну если заставят встать--значит встанешь)
внекоторых местах и уход хороший, а в других заставляют подняться в тот же день... .
хотя я после кс встать не смогла сутки.... невероятно голова кружилась. но мне делали под общим наркозом... те кто с эпидуралкой, им гораздо легче.
и тут ещё дело в том, что всё очень болит внутри... плюс дыра в животе.... органы начинают расправляться... и это всё очень больно.
но ты всё равно справишься.
Светлана Дауова
Очень боюсь решиться забеременеть.Но уж если решусь,то с остальным точно справлюсь :)
меня прокесарили в 23.30... на следующий день часам к 12 я стала потихонечку ходить по палате, а еще на следующий день уже перевели из реанимации в обычную палату, куда пошла на другой этаж сама.. . не бойтесь, ничего в этом страшного нет.... оправилась после операции быстро, после выписки с ребенком дома справлялась самостоятельно.. . ну конечно на улицу сама не таскала...
В первый день точно не получится встать, только на 3 - й
Saodat Bazarova
не правда. я в первый день встала
Наташка )))
не правда,я в первый день встала,по стеночке,с помощью но встала!!!!
Я на следующий же день начала потихому ходить, это конечно больно, но мне сказали, нужно больше ходить и будет легче, через неделю была с сыном дома)))) обсалютно быстро и сейчас даже шва невидно, он косметический!!!
приволокут ребенка, никуда не денешься, встанешь и поползешь
Первый раз встала через сутки. Второй раз через 9 часов сразу пошла, а выписалась на 5е сутки. Сейчас третьего ношу, но боюсь больше чем те 2 раза.
я встала в тот же день правда шов очень болел и голова кружилась. через день уже брала на руки ребенка. на пятые сутки нас уже выписали.
в два сделали операцию под общим наркозом, в шесть уже хотели поднять, но у меня голова закружилась. а утром ничего, потихонечку уже ходила. больно, конечно, но пережить можно. на четвертый день уже обезболевающее не кололи.