Беременность и роды

Вот навеяло вопросами про кесарево сечение.

Ну почему все сразу начинают стращать осложнениями для мамы и ребенка, диктовать, как надо рожать. Ну если у женщины показания к кесареву, зачем ее еще и накручивать? У моей знакомой зрение - 8, исключили потужной период, она читает такие вот комменты и уже боится всего. Кому делали кесарево, неужели так все страшно и неблагополучно?
Ирина Ли
нет, это совсем не страшно)) )
пусть ваша подруга не боится, тем более с таким зрением страшнее самой рожать - ослепнуть может
Карина Аргер
Лучший ответ
Всё прошло отлично, абсолютно без всяких последствий как для меня, так и для ребёнка, а стращают как правило те, которые ничего не знают про кесарево
Кто и кому тут может диктовать? И разве кто-то против кесарева по показаниям? В том вопросе речь шла о кесареве по желанию.
Ангелина Чирва
у меня было кесарево и ЕР. кесарево, конечно, сложнее переносится. Но, я рожала с эпидуралкой - утром прооперировали, к вечеру подняли, на 4-й день выписали и дальше сама справлялась. смотрите, нужно быть реалистами - операция, она операция и есть и осложнений после нее больше. У меня не было и подруге вашей желаю пройти это легко и с радостью принести в этот мир здорового ребенка! Операция настолько частая сейчас, что врачи делают ее очень профессионально.
Ольга ****
Мне дважды делали. Ну не пряник конечно. Реабилитационный период длиннее. Если кратко :Сама рожаешь-больно до и во время. Кесарево - после. Но дети и я здоровы. Всё хорошо.
Хрустальная *
Ирина Ли Долго нельзя ребенка поднимать?
человек не пишет ж что у него плановое КС по показателям. Там не оговаривается и это понятно. А просто как альтернативу - люди и высказывают своё мнение. Решать всё равно роженице.
Сания Магизова
Ерунда.... что так, что эдак могут застращать.... Дочь кесарили - все прошло чудесно, шов вообще не виден, а внук по развитию перегнал своих сверстников....
ничего страшного в кесарево нет....
Mira Kozhaeva
Ирина Ли А долго отходит после кесарева? И сколько в роддоме держат?
Лично я за естественные роды при отсутствии показаний для кесарева. Но у меня самой вторые роды через кесарево и это правильно. Не берусь сказать был бы у меня сейчас ребенок, если бы не кесарево и если был бы, то с каким здоровьем. А категорично высказываются против кесарева или естественных родов просто недалекие женщины, не всем же мозги умные иметь.
если честно, у меня было КС по зрению -7 и кератоконус-из за которого могла просто разорваться роговица в потуги.... но если б я знала как плохо мне будет после я бы наверное рискнула и сама рожала. вторые роды думаю буду сама рожать... но это только мое мнение.
у меня тоже два КС было, скоро третье будет, ничего в этом страшного нет, главное нет ничего непредсказуемого, лично у меня потом особенно ничего не болело, в первое время после операции колят обезболивающие, дети лежали со мной в палате, так что о болях как то и не думалось
у меня было -7 и -10 мне не кесарили, а разрезали промежность и все нармально, кто сказал про кесарево? Может еще что? У нас говорили (20 лет назад) что кесарево плановое даже лучше. А зубы Вы лечить не боитесь, а летать, а прыгать с парашютом ???Надо значит надо а неизвестное всегда страшно. Терпите мы ЖЕНЩИНЫ
@^^^sweet Girl ^^^@
не страшно и все благополучно :)Тоже рожала КС. Все отлично прошло, через три часа дочу на кормление принесли, потом уже носили по графику, через несколько дней перевели ее ко мне до выписки.
Ирина Ли А сколько времени после кесарева нельзя ребенка поднимать? там же тяжести ограничены?
Татьяна Захарова ребенка поднимать можно :), выписали со словами тяжелее ребенка ничего не поднимать. Боли были только после операции сразу, часа три наверно, и все. Но три часа никакие обезбаливающие не помогали :( И все,больше боли не было.
Вторые роды были кесарево. От наркоза отошла замечательно. Дочку сразу приложили к груди, корим грудью. Делали под общим нарокзом. Утром родила, вечером уже с ребеночком ходила, на третьи сутки домой.
А ослепнуть от отслоения сетчатки после потуг не страшно разве? да и осложнений в ходе естественных родов едва ли меньше, если не больше. Если есть показания- пусть кесарят.
мне делали единственно пусть ей наркоз полный делают, а половинный она всю жизнь помнить будет
{Nюta* }
(со страницы мужа)
У меня было КС (зрение -9). Офтальмолог предложила мне выбрать самой, как я хочу рожать (КС или ЕР) , так как никаких проблем с сетчаткой не было. Если честно, я бы ЕР вообще не перенесла (нервная очень) . Для меня даже простой поход к гинекологу - тяжкое испытание. Да я просто безумно стесняюсь (такая уж у меня особенность, у меня прямо-таки викторианские взгляды) .
А, если бы и пришлось рожать ЕР мне для этого нужна была бы бригада психотерапевтов.
Скажу сразу: ребенок родился здоровенький. У девочек по палате с ЕР было гораздо больше осложнений (на детях) . Так что за ребенка не волнуйтесь.
Отходняк - средней тяжести. Переносимо. Выбирайте хороший наркоз (поговорите с анастезиологом) . А насчет осложнений - моя соседка по палате рожала ЕР с разрывами, разрезаи и швами. Неделю потом ходила с мочевым катетером и сидеть не могла. Говорит, боль была ужасная. Оно такое надо?