Беременность и роды

Вопрос о кесаревом сечении.

В каких случаях делают горизонтальный разрез, а в каких вертикальный? от чего это зависит? можно ли заранее договорится с врачами? очень не хочется вертикальный, от пупка вниз. смотрится ужасно.
Лилька..:)))* ******
Сейчас вроде бы везде делают горизонтальный, вертикальный только тогда, когда ребенка достают экстренно, потому что достать легче.
Светлана Арапова
Лучший ответ
я этот вопрос в роддоме фильтровала. marinka сказала в комменте правильно- при плановом кесаревом горизонтально режут, при экстренном как правило вертикальный, если совсем все плохо и ребенка надо срочно достать.
сейчас в основном делают горизонтальный.
мне делали горизонтальный разрез под плавочками не видно договаривайтесь с врачом зарание сейчас нельзя делать вертикальный разрез это уже запрещено!
Linka* * *
Надежда Овсянкина кем запрещено? в роддоме со мной полно таких мам лежало.Экстренное кесарево,там не до красоты,ребенка б спасти
Специально за 2 недели ложилась в род дом ради плановой операции и горизонтального (косметического) разреза. В ходе подготовки к операции, лежа на спине, пережиматся стала полая вена и как следствие стало падать давление. В итоге кесарево экстренное, 5 минут только для извлечения ребенка, но врачи уложились в 3 минуты, и вертикальный разрез. Потом гениколог так виновата на меня смотрела. что так мол получилось, только её вины там не было, это мой организм меня вот так подвел (((
Радует одно, что шов просто идеален, вот сейчас нам 37 недель беременности а гинеколог который меня наблюдает порой и забывает про рубец, так как его попросту и не видно. Говорит работа ювелира была.
Да и мне честно всеравно как там порежут, разрежут, главное что бы ляльке было хорошо при этом.
Юля Сорокина
Мне делали вертикальный, потому что пока доктор просидел на совещании, ребенок уже в роды пошел...
вертикальный при кровотечении и отслоении плаценты, в остальных-горизонтальный, под трусами не видно))
при плановом кесарево делают горизонтальный, при экстренном - вертикальный, потому что так быстрее ребенка можно достать
незнаю, мне в 2008 горизонтальный делали, его и не видно особо
я бы обязательно договорилась с врачом заранее, чтобы быть спокойнее. я на естественные роды и то договаривалась 2 раза, чтобы быть спокойнее. вот может и сейчас буду рожать с врачом по договоренности. под конец опять струсила идти рожать с дежурными. хотела разок попробовать, но опять не смогла морально
Лилька..:)))* ****** я просто еще не знаю в каком роддоме буду рожать, но точно не по месту жительства т.е. не в том куда хожу к участковому генекологу.