Беременность и роды

У меня вопрос рожать мне врачи как назначат Естественным процессом или спомощью Кесарево Сечения?

У меня в 17 лет была отслойка сейтчатки да и до этого случая у меня зрение плохое. У меня вопрос рожать мне врачи как назначат Естественным процессом или спомощью Кесарево Сечения?
Яна Дубина
Вы должны это у врачей спросить, а не в интернете. Мы не знаем что с Вашим здоровьем.
Гульназ Бакытовна
Лучший ответ
От всей души желаю вам адекватную помощь и бригаду, которая сделает КС. Ну если вдруг пустят в ЕР, то только при ЭА. В случае отказа – жалоба в прокуратуру, копию главврачу.

Информация из Интернета:

«У меня миопия высокой степени, окулист не видел противопоказаний к ЕР, но повезло, было ПКС, я ещё в лотерейке предлежание плаценты выиграла. Тоже напрягает, спорт нельзя некоторый, кровь даже на донорство сдать нельзя с высокой миопией, зато ЕР можно. Я очень рада, что мне удалось избежать этого ада под названием ЕР. И за ИВ обеими руками, и присоединяюсь к совету не пробовать даже это ГВ, это ужас и мучение и для матери, и для ребёнка. Я пробовала и ГВ, и ИВ, и теперь полностью за второе».

«Повезло с роддомом вам, обычно, наоборот, пускают в ЕР с чем можно и с чем нельзя».

«Они любят с высокой миопией эпизио от и до делать вместо ПКС. Так что тут дело везения. По мне, КС лучше гораздо, чем ЕР и эпизио. Вообще, страх на травмы промежности, разрывы, эпизио. По теме эпизио на айреке том же отзывы почитать, у почти каждой с этим швом от него проблемы».

«Если пред врачами не трясти распечаткой закона и своими документами, всё, звездец. Врут да и умалчивают, я на ПКС только по зрению (миопия высокой степени + блокированные разрывы на сетчатке), два офтальмолога, в том числе и платный, который расписал мне подробно состояние глазного дна, и гиня направляли на КС, и что ж опять любимая песня: "А сами родить не хотите?" (и ослепнуть нафиг), сделали ПКС через пару дней, август 2014 года. Увы, только настойчивость вплоть до ругани. Иначе им всё равно, главное на своих ногах из роддома выпнуть, а там трава не расти. Посмотрите, есть ли у вас показание к ПКС по гинекологии, это последние пункты, по которым его обязаны делать. Удачи».

«Ага, плюс этих распечаток должно быть штук 50. Тут была история (может, ваша?) про девушку с показанием к КС, она с собой в роддом взяла кучу копий своих показаний. И показывала каждому врачу, к которому её направляли. И каждый врач это показание терял».

«Нет хвала Богам, не моя. У меня не теряли».

«У меня такая же история со зрением, только бонусом ещё непереносимость кучи местных анестетиков.
Так что если мне очень не повезёт и я когда-то буду рожать не с помощью КС, плюс меня ещё и не обезболят, вообще фиг знает что со зрением станет ((».

«Со зрением прекрасно понимаю, врождённая миопия высокой степени + блокированные разрывы на сетчатке. Всегда была уверена, что только ПКС, а роддоме "а сами родить не хотите", (пофигу, что ер для меня – это слепота). Пришлось, настаивать и скандалить. А сейчас по зрению вообще убрали, если только в частных роддомах с ценником».

«Мне непонятно, почему нельзя сделать КС по желанию? Зачем мучить женщин? Тут вообще прямое показание к КС! КС и врачам проще, не надо долго ждать, когда женщина разродится, и женщине менее травмоопасно».

«Операция полостная, наркоз, операционную готовить – не всё так просто».

«Садисты опять готовы на всё, чтобы в ЕР пустить без эпидуралки... Каков звездец».
Ilona Rezlaw
Окулист даст рекомендации. Им и будет следовать акушер, исходя из рисков - есть опасность отслойки сетчатки или нет.
Laura Madenova
А хрен его знает! Нет полного анамнеза
Аня Например
Вам должен дать рекомендации окулист. В обменной карте при беременности всех врачей проходят. Вам уже давно скоррекрировали лазером отслойку. Обычно рожают естествегным путем, исключая потужной период.
гадалки в другой категории
Рожать лучше естественным путём, но решать не Вам. Скажите про свою сетчатку врачу-гинекологу.... Отслоение сетчатки - плохо, напряжение противопоказано....
как врачи скажут, скажите им про сетчатку и возможно покажите документы или пусть окулист посмотрит-вот они то и решат. как правило, если есть серьёзные проблемы со сечаткой, то кесарево.
думаешь по твоему выбору будет
Ара верч верчов хаес ду. Хи шаш баннер кгрес айстех? Гна бжишканоц
сколько зрение у вас?
Melek Aliyeva
Яна Дубина Левый глаз 30%видит а правый -3