Беременность и роды
Что вы предпочитаете - естественные родовые муки или кесарево сечение?
предпочитаю ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНЕСТЕЗИЮ!
А вы, Сергей?
Алиса *******
Вопрос к вам.
ну да, муки.. . это вы что - библии начитались? кстати, кесарево - это операция. очень травматичная для организма вещь. стресс для здоровья. удар по всем направлениям. а роды - природный процесс. не вредный ничем. ну я не говорю про случаи, когда без кесарева не обойтись, это другое.
Ой, а что, если у вас есть выбор? Обычно КС когда что то не так, и когда вас меньше всего спрашивают.
Я предпочла естественные роды. . дважды...
Здесь.... не в этом дело.... рожать надо естесственно... но если есть угрозы.... так и не спросят-прокесарят.. .
Кесарево-это полосная операция и последствия её....болезненны и осложнения бывают... .
Лучше родовые муки, чем долгие мУки после родов
естественные ...только роды, а не муки
Метать икру или размножаЦО почкованием)
Елена Гречущева
мы мечем икру!
Алиса *******
Наркоманы чтоле?)
ЕР, теперь только их
после суток с адскими схватками была согласна на кс! но родились сами..
да что за бред опять... это не муки, а естественный процесс.
муки это последствия после кесарева. почитайте в интернете.... здоровая женщина должна рожать сама.... и это счастье-быть здоровой.
выбирать к тому же вам ни кто не даст.
У меня все в порядке со здоровьем, зачем мне полостная операция?
Вопрос поставлен не правильно. Нужно спрашивать так:
"Что вы предпочитаете - естественные родовые муки или неестественные и долгие, после кесарево сечения? "
Алиса *******
Вопрос поставлен правильно. Вы лишь предлагаете другой вариант.
А ответ у вас имеется?
естественные это физиологичнее
Как получится. Если всё гуд, то ЕР, если осложнения или есть показания, то КС. Да и поверьте, что после КС тоже ещё те муки, операция как никак.
Кесарево ка я помню делают в крайняк когда шанс родить через пзд мало вероятен это к полным женьщинам относится А вотобезбаливающее то да лучше с обезбаливающем а то потом и зашивать веть после родов
Ты что?!!! Какие муки? Рожать самой это же супппер!!!! Боль забывается через секунду после того как глянешь на свое мокрое, липкое, орущее счастье!!!! Ведь если все проходит хорошо, кроху сразу к груди прикладывают. Именно в тот момент я, лично, поняла что не зря родилась на свет!!!! Удачи!
лучше первое.. . зачем портить женщину?
КС конечно.. .
причем под общим наркозом, чтоб проснуться и уже увидеть ребенка
Оксана Агеева
Хм, а шов после кесарева думаете потом болеть не будет? По моему, эту боль еще тяжелее перенести, чем боль ЕР.
естесственные родовые муки
естественные роды. . это лучше для малыша. . тем более, что все это забывается. . а боль можно и потерпеть... ради малыша...
Я всегда боялась рожать и когда была беременна (можно сказать мечтала о КС), но показаний не было! В итоге при поступлении в роддом, после узи, выяснилось что очень крупный ребенок и после 9ти часов мучительных схваток решили прокесарить! дочка родилась 4900)))я рада что не рожала сама!!! моё мнение, лучше кесарево с крупным плодом, чем всей порваться и внутри и с наружи, да и с ребёнком неизвестно что бы было!
Если есть показания к КС, то не надо настаивать на ЕР. Это мое личное мнение...
)))))))и то и то болезненно... лучше самой
Тут палка 2х концов.. . Если возможно естественным путём- тогда так, если возникают трудности, лучше кесерить. Слишком большие риски!