Беременность и роды
Навеяно вопросом про кесарево (+)
Вы думаете, что все, что "противоестественно" - это плохо? В таком случае, зубная паста и щетка - тоже противоестественно, их же в природе изначально не было! А они, по-моему, здоровью не вредят. Я думаю, что если врач назначил кесарево, значит, наверно, не потому что ему сильно хочется вас разрезать, и не стоит при КОНКРЕТНЫХ ПОКАЗАНИЯХ к КС настаивать на ЕР, думая, что так будет естественнее, потому что так в природе. А вы как думаете? Принимаются все мнения)))
Я согласна. Мне делали кесарево сечение не потому что так я захотела или врач захотел, на то была масса показаний. Естественно жизнь моего ребенка (первенца) и моя жизнь мне очень дороги.
Руднева Иннеса
Мнение здравомыслящего человека, на мой взгляд!
кесарево - операция, которую следует делать по определенным показаниям, и без таковых показаний его делать не стоит..
Я за кесарево, если к нему есть показания, а не просто личное желание мамочки.
ну некоторые прям лоб в кровь расшибут и помереть в кресле готовы лишь бы самой родить, но у многих присутсвует здравый смысл и они осознано на это идут совершенно спокойно!
я сама конечно хотела родить, но как невропатолог сказал, что у меня высокое внутречерепное давлени и может отек мозга быть .куда то все желание родить самой сразу ушло )
"противоестественно" - это если нет показаний к кесарево, а роженица настаивает на операции, т. к. не хочет мучиться.... ИМХО.
Я лежала как-то в роддоме, лечилась в одном из отделений от воспаления. К нам поступила одна женщина с родзала. Врачи говорили ей, что нужно КС, чтобы с ребёнком всё было в порядке, не было чтобы проблем, она отказалась наотрез, сама мол рожу, естественным путём, я ещё молодая, здоровая, ей было около 22. Не смогла, не справилась, промучилась вся до ужаса, еле как жива осталась, а ребёнок умер. Как она рыдала и причитала все ночи напролёт, это было жутко слышать. .
согласна с QA. противоестественно когда женщина хочет делать кесарево не по показаниям врача, а по своим каким-то мыслям: страшно, больно, и тд. как будто после кесарева-встал и пошел. это еще хуже чем естественные роды. я рожала сама, через несколько часов уже была с ребенком . и я видела как мучались девченки после кесарева: не встать, ни сесть, ни ходить, ни одеться. и тд. а про то что бы им сразу дать ребенка вообще молчу. хотя все случаи индивидуальны.
у меня у самой 2 кесарева.... и очень много слышала и плюсов и минусов... Когда делали 1е то со мной в палате лежала девушка которой тоже назначили кесарево т. к. она перехаживала больше недели но она настояла и еще через недельку сама родила без проблем... А меня дочка большая была.... 4850 вес и ростом 59 см... сомневаюсь что я сама бы смогла без осложнений... сама в то время я весила 52 кг а на 4м месяце беременности всего 46кг при росте 169...Второе кесарево было ровно через год и 1 месяц дочка 5150 и 56 см.... но осложнения после были серьезные.... хотели удалять матку... Спасибо врачам спасли!!! Так что сложно сказать что лучше.... НО ВСЕ ТАКИ ВРАЧАМ НАДО ДОВЕРЯТЬ!!!! им все таки больше известно....
Обычно КС только по показаниям. Да и технически проще"родить",чем "резать".
3 кесарева и никаких проблем. Самые здоровые дети и я!! ! Если бы кесарево не делали с первым бы уже на небеса отправилась.
если врач назначил кесарево значит так будут лучше для вас и ребеночка