Беременность и роды

Вопрос про кесарево

У меня в ноябре было второе кесарево. Сейчас снова беременна, хотим родить, но срок между беременностями слишком маленький и врачи уговаривают на аборт из-за большого риска расхождения швов. Вопрос в том, что может кто знает что можно сделать, чтобы максимально снизить риск расхождения швов.
Ангелина если врачи говорят им виднее .Здесь советы не уместны нельзя рисковать своим здоровьем.
Наташа Байбакова
Лучший ответ
Врачам виднее.... я бы не стала рисковать... вам себя совсем не жалко разве????
ой.. . кроме как проваляться в больнице, не знаю. . риск большой. что может сделать сама мама -даже не знаю ((
Ирина Кочурова
граждане, я против абортов. я не ханжа и не брюзга. не люблю судить и осуждать, хоть вы в это не поверите. но почему вы так себя безответсвенно повели? вы еще скажите, что у вас презерватив порвался. как можно так собой рисковать? я тащусь.
З. Ы. в случайность не поверю. если бы была на вашем месте, то рожала.
Динара Ниязова тут уж речь не о том, как это получилось, беременность уже есть! а риск большой, а если самое страшное... и что тогда???
постельный режим и второе кесарево может быть намного раньше, но никто не знает, как все будет, предугадать это не возможно...
В таких вопросах надо полностью доверится врачам. Необходимо оценивать состоятельность именно ВАШЕГО рубца на матке, а не рассуждать абстрактно о швах вообще.
Алеся Гуцу
я бы не рисковала, разве не можно уже подождать с рождением третьего?
вообще врачей слушать надо иногда! если не хотите первых двух без матери оставить - лучше о третьем пока не думать и сделать аборт, риск очень велик что шов разойдется раньше, чем родите точнее чем снова прокесарят, хотя дело ваше - если хотите рожать - тогда придется быть готовой к тому что будите лежать в стационаре и причем очень много
Диана Туряк
Мне кажется легче пережить аборт на ранних сроках, чем расхождение сшвов и все ужасные последствия на поздних сроках. Я бы не рисковала . Тем более у вас первый ребенок совсем маленький. А не дай Бог с вами что случится?!
Katerina Kuzina
Если готовы много лежать и скорее всего в стационаре то рожайте.
Shonya Lyundup
блин, сложная ситуация, проконсультируйтесь еще у каких-нибудь врачей
Все зависит от Вашего организма. У подруги разница в возрасте деток получилась год и 3 месяца, также и у племяшки- обе чуть ли ни всю беременность на сохранении лежали . зато у знакомой все кончилось плачевно.. . разрыв матки, и малыша не спасли, и матку удалили . Проконсультируйтесь с врачом обязательно. тут все индивидуально . В любом случае УДАЧИ Вам!