Беременность и роды

Мадамы... и Мамы... Вопрос про Кесарево!!!

Прошу отвечайте те, кому делали кесарево! Или врачи знающие в этом толк. вопросы: 1. Что есть "наркоз" - какой препарат вводят? 2. Разрешено ли присутствовать мужу на такой операции? 3. Были ли во время наркоза ощущения? 4. Как проходит пробуждение? (головные боли?тошнота?головокружение?) 5. Делают ли "чистки" как после обычных родов? 6. У кого нибудь были какие нибудь осложнения потом?
1 - названия не знаю. сейчас есть общий.. и эпидуральная анестезия. общий наркоз засыпаете, просыпаетесь, ловите жуткие отходняки, ребночка кормить нельзя. эпидуральная анестезия - укол в спину, вы в сознании, отходняков ни каких кормите сразу своего малыша (личный опыт) . но естественно эпидуальная анестезия НАМНОГО дороже.
2 - моего не пустили, вы думаете ему разрешат смотреть как вас режут??? ?
3 - во время эпидуральной мне было тяжело дышать нос забился дыхания спёрлось и ужасная сухость во рту.. мне кислородную маску надели так как малому стало не хватать кислорода. вобщем нормально, лежала отдыхала)) )
4 - после эпидуральной естественно никаких пробуждений.. =) после анестезии - головокружение... минут 10 минимум.. а вроде больше.. точно не помню.. .
5 - чистки в случае необходимости делаютпри любом родоразрешении (если полностью не отслоилась плацента)
6 - осложнения сугубо индивидуально - бывает при любом родорразрешении... у меня осложнения были в виде маточного кровотечения, и до сих пор инфильтрацияшва.. прошло 7 месяцев.
Е)
Ека ))))))))
Лучший ответ
Наталия Абраменко я не переживаю буду ли кормить сразу ребенка или нет... моя истерика только от таких моментов в голове:
1. я не буду ничего знать и проснусь ли я вообще? читайте комментарии мои в других ответах... все сложнее...
2. я против прикосновений к моему позвоночнику и понимать что сейчас кто то что то будет резать трогать и тд....- чревато моими рукомаханиями криками и попытками убежать вообще....
3. врачам не доверяю, мне необходимо для спокойствия присутствие мужчины моего. он не против, тем более может не смотреть, главное что бы он контролировал будут ли осложнения во время наркоза, последний раз наркоз при аппендиксе проходил на столько ужасно и были осложнения мне нос весь разодрали трубками...

понимаете мое беспокойство?
Ека )))))))) 1 - при эпидуральной анестезии будуте знать всё, видеть всё, в полном сознании, не замутнённом не под кайфом, в нормальном адекватном состоянии...
2- есливы против кприкосновением к позвоночнику как вы терпели когда вас осматривал на учёте гинеколог????вы сами знаете на личном опыте чтотакое анестезия, а эпидуральная...укол в спину настолько безболезненнен..на фоне схваток я его не ощутила..я серьёзно.
3 - мой муж был за стеночкой....=) и его пустили ко мне сразу после того как меня зашили...всё было хорошо.
я понимаю ваше беспокойство...в таком случае познакомтесь с врачом выбранным вами зараннее по советам мамы подруг и тп....я думаю в выбранном вами роддоме рожала не одна ваша подруга. познакомьтесь поделитесь переживаниями. нет ничего плохого и удивительного в том что вы переживаете...но ваши переживания чувствует малыш. вам надо постараться верить в лучшее, верить что всё будет хорошо...и радоватьсячто скоро вас ждёт встреча с малышом...нужно настроиться я думаю...
2-разрешают, но за перегородку не пускают
3- ощущений быть никаких не должно.
4-после местного наркоза не будет головных болей и тошноты. и общие наркозы ща хорошие. нормально отходят
Наталия Абраменко Но ему все видно?
1. наркоз в основном спинальный сейчас. препарат не помню
2. в основном не разрешают
3. были потому как спинальный наркоз и мамочка в сознании
4. никак не проходит, потому как и не засыпаешь
5. все как после обычных родов. с той разницей, что плаценту силой отделяют
6. не было, но частота осложнений при кесарево в 10 раз чаще чем при родах.
1. какой препарат не знаю ввели в капельнице два укола первый не взял, после второго досчитала до 7
2. у нас в роддоме при кесарево посторонних не пускали в операционую
3. Уснула и не каких ощущений небыло просто спала без снов
4. Не каких ощущений не было, только в глазах как туман все сперва расплывалась пыталась на бирку посмотреть но толком нечего не видела
5. Никакой чистки не делали перед выпиской боковые швы сняли, УЗИ сделали и на кресле посмотрели
6. Шов медленно заживал до 2-х лет был красный потом только белеть начал, перед дождем и снегом немеет вокруг шва и ноет прошло 5 лет и 4 месяца
Наркоз делают я незнаю как называется препарат. его вводили в вену и я вырубилась-это в прямом смысле. никаких ощущений. ничего .Потом прила в себя ни тошноты ни головных болей, только боль в низу живота сильная.
Татьяна Лапердина за мужа забыла написать.а что ему там делать?смотреть ваши внутренности
На что смогу.. .
1 Наркоз последнее время делают спинной, не помню как правильно называется.
2. Болей нет ни каких. Но ощущения будут.
3. Чисток нет, если нет осложнений после операции
4. Осложнения потом -чисто индивидуальность организма.
у меня было кесарево 4 года назад. конечно не по моей воли, так как ребёнок лежал не правельно и это нужно было!!!! Но я честно говоря не жалею, так как осложнений после него никаких нет, да шрам остаётся достаточно видный, но за твои деньги и это убирут!!! Обязательно попросите, чтоб делали местный наркоз, так как из него и выходить не надо, да и малыша увидите!!! Этот наркоз называется-эпидуральный, в позвоночник несколько уколов!!! при оперции нельзя чтоб присутствовали родные, ну хотя в нашей стране за деньги всё можно=))Никакой боли не чувствуешь, было ощущение, что на ноги и до пояса приятно тёплый песок высыпали!! я даже пела на своих родах. просто я медик и для меня это было не страшное зрелище=)))так что удачи вам, и здоровья вам и вашему малышу=))
Наталия Абраменко Спасибо вам за ответ, но (!) я в спину как раз уколов не хочу! категорически!
И для меня принципиально присутствие мужа.. кто то должен контролировать ситуацию пока я сплю...
у меня ситуация такая, по мед показаниям я самостоятельно родить не могу, внутричерепное давление и много много всего другого(( а в спину не хочу , я вообще категорически боюсь уколов... а под общим наркозом постоянно что то случается с дыханием и постоянно мне ставят трубки для дополнительного вентилирования легких....поэтому там, мне нужен мой мужчина.
который не даст в обиду понимаете?
а вопрос по поводу наркоза общего (в плане ощущений) не просто так задан, ибо бред который меня мучает довольно долго мне ненужен... и так организм на износ...
В позвоночник несколько уколов (эпидуральная анестезия) , чувствовала, что трогают живот, но не более того, потом заснула. Мужьям не всегда разрешают присутствовать. Когда проснулась и начала отходить, то в ногах было покалывание (как будто отсидела ногу) и матка сокращалась (как легкие первые схватки) . Самое неприятное и болезненное, когда несколько раз медсестра разминала живот, чтобы выдавить весь гной или что-то там такое. Еще то, что сутки нельзя ничего есть, только бульон и то не сразу. Ну и катетер тоже знаете не очень приятно когда вставляют и вытаскивают. Последствий потом никаких не было.
Ека )))))))) как это..при эпидуральной анестезии человек находится в полном сознания...какие отходняки???
Рожала бесплатно:
наркоз - эпидуральная анастезия
отходила очень легко
шов косметический, ношу открытый купальник
рожать второго буду стараться сама.