Беременность и роды

Вопрос к мамам,которым делали кесарево....

Через какой период времени у вас исчез шрам?Вообще он когда-нибудь пропадет?Или нет?
Все зависит от способности вашей кожи к заживлению и умелости врача, который накладывал шов. Сначала у меня он был ярко розовый, но меньше чем через год побледнел и уже два с половиной года прошло и шов стал тоненький едва заметный в самом низу живота. Кстати центральную часть (большую часть) шва можно отлично замоскировать хорошенькой интимной стрижкой. Если вас он сильно смущает попробуйте либо специальные мази от шрамов (типа Контрактубекс) или возьмите в аптеке обичное мумие в таблетках, растворите таблетку в одной чайной ложке воды и втирайте раствор каждый вечер в шов... Кстати это же поможет сделать растяжки менее выраженными. Успехов!
Анюта Маврушина
Лучший ответ
моей сестре в Польше делали, 17 лет назад. Шов сделали косметический, его и сразу почти не было видно. Ну только если ооочень присмотреться.
у меня делали обыкновенный шов, не косметический. выглядит не очень, да и не исчезнет никогда, зато зажил быстро.
К сожалению нет, рубец находится внизу живота на складке, и со временем станет почти незаметным, но совсем не исчезнет.
Никогда.
Ирина Мазер
Остаётся, но мне он не мешает (наверное привыкла))))))))
он не пропадает а становится почти невидимым
Шов есть, но он уже мало заметен, хотя мне 4 мес. назад делали, ничуть не беспокоит, только когда погода меняется-чешется, а так все хорошо. Я первое время даже купалась и боялась его задеть, а теперь по фигу, даже забываю про него.
Через год останется еле заметная полоска цветом чуть-чуть светлее цвета кожи
Как он может исчезнуть? Со временем побледнеет
Шрам остаётся на всю жизнь, величина зависит от того какие швы наложат, если косметика то хорошо.
Эммм.. . у меня для тебя плохие новости...