Беременность и роды

Вопрос про кесарево...

Сейчас читала всякие вопросы тут да ответы... мысли такие что, второй раз мне рожать никак не хочется (сильно уж намучилась при первых) , а ребеночка второго охота.. .
Как вы думаете разрешат ли делать кесарево просто по желанию роженицы? Кесарево опаснее чем обычные роды?
Я за кесарево. В европе каждые третьи роды-кесарево, если бы знала заранее, я бы САМА СЕБЕ платно это заказала. Слава богу все о. к. Кесарево считается==опасно для матери, естественные роды==опастно для ребенка. На счет того, что он проходит родовые пути, так при операции его не вытаскивают сразу, а вынимают медленно, как и в родовых путях, просто схватки по часам-это просто раскрытие шейки, но не путь ребенка, насчет наркоза скажу так.... сам разрез и выход ребенка=это первые 15 мин, остальное время врачи зашивают, остальные 30 мин, тоесть, пока его вынимают, он не нахапается в таком кол-ве лекарства. А как же вам статистика русских родов.... каждые третьи со свернутой шеей, гипоксией, удушением, ручной помошью, с щипцами? И потом такие проблемы-очень много нервных... .
В семье у меня врачи, и я знаю риск естественных родов. И кстати ни один врач вам НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ, что дите родится без проблем и ЖИВОЙ!!!! НИКТО, потомучто ситуация меняется каждые 10 мин. А как вам это, что в схватках, должны слушать серцебеение плода, каждые 20 мин???? У нас оставят и ушли, а может он уже и не живой???? Поверьте, риск ОГРОМЕН, и у нас к сож. не все делают все по правилам. Многие получают родовые травмы, просто Вам об этом не говорят., а стоит услышать, У меня ребенок ОРЕТ по ночам и дням, это ненормально, у него голова болит, т. к был в родовых путях очень долго. Еще раз скажу, я за кесарево, и никогда сама!!! Пока мне не дадут полной гарантии, а ее и не будет в ближайшие десятилетия, РОДЫ-----малоизученная и непредсказуемая НАУКА!!!!
Мария Гайдукова
Лучший ответ
Алекса Иванова У меня планое кесарево быстро перерасло в экстренное ( во время подготовки к операции давление стало падать) и мою красоту вообще вытащили за 3 минутки, хотя анастазиолог разрешил за 5 минут.Хотя по нормам да ребенка извлекают в течении 15 минут, все медленно и аккуратно, как при рождении, голова, плечики, тельце.
А то что Вы писали про роды полностью с Вами согласна.
Насколько я знаю кесарево делают только по показаниям, никак не по желанию роженицы.

Любое хирургическое вмешательство не проходит для организма человека бесследно. А естественный процесс есть естественный процесс. Роды – это естественный процесс, продуманный природой. И поэтому для организма они безопаснее (за исключением самых тяжелых случаев) .

Боль после хирургического вмешательства у женщины продолжается дольше. Как и при всякой операции на брюшной полости, при этом возникает опасность инфицирования и спайки кишечника. Ребенок также подвергается риску хирургических порезов, у него чаще возникают проблемы при естественном вскармливании. Кроме того, те женщины, которые перенесли кесарево сечение, часто испытывают боль в животе, которая ограничивает возможности по подниманию их родившегося малыша.
Оксана Климова
Никогда не пошла бы на операцию по доброй воле без показаний к ней. У меня 2 КС и если в первый раз я не знала на что иду, но боялась до жути, то во второй раз боялась не проснуться после нее. Муж то же так переживал, что все время пока шла операция не мог работать, руки тряслись.
зачем кесарево, если нет показаний-это просто глупо, помолись, возьми на роды благословение и с Богом!!! Читай молитву Богородице Дева Радуйся.... -и т. д, и с собой иконочку Богородицы Федоровская-помошница в ролдах-и все будет ХОРОШО!!! С БОГОМ!!!
смотря какой род дом. меня в 25 помучили, но разрешили
Первые роды у меня были естественные, вторые через кесарево сечения, наркоз был эпидуриальный. Сразу скажу наркоз для мазахистов, чувствуешь все манипуляции кроме боли, а боишься ведь если чувствуешь как режут, как надавливают, как достают, то и боль ждешь. За то минимум риска для ребенка, рождается не сонный, не наглотавшийся наркоза, и ты в сознании не надо там не от чего потом отходить. Сейчас хожу беременная и опять кесарево ( миопия высокой степени с астегматизмом ) и честно скажу теперь и не знаешь то ли спать лутше, то ли в сознании оперироватся. А вообще операция это страшно, лутше самой родить, да и домой быстрее и заживает все быстрее, а если не было разрывов то вообще красота.
Платное кесарево например у нас в городе делают, город не большой всего 2 род. дома. Многие кстати покупают липовые диагнозы для кесарево. Но я все таки за естественное родоразрешение!!!
без показаний вряд ли.... с чего вдруг? врачу ведь аргументировать кесарево надов ваших картах и потом кучу всего они заполняют-а ЖЕЛАНИЕ МАМОЧКИ-не аргумент....
разрешают, а почему нет? у меня 2 кесаревых. чего-чего, а смерти не боялась, вообще о ней не думала.
Да не фига не опасно. Если плановое, то вас еще обследуют. А вообще, главное ты ведь не мучаешься и в более спокойной обстановке наблюдаешь за рождением ребеночка. Чем плохо?
Эпидуральная анестезия, не так опасна как общий наркоз конечно, но есть опастность что анастезиолог может не попасть в канал и будет очень не хорошо, спина болеть будет... .
Лучше сама рожай но с эпидуралкой, боли нет а схватки и потуги есть, зачем тебе кесарево? После родов нормальных на 3 день выписывают, а так на 10 только
Разрешат... все зависит от вас.... а зачем вам это надо... шов дает о себе знать прошло уже2года))
кесарево-это серьезная операция для вас и малыша. зачем вам эти проблемы? в Москве по договоренности с врачом и за деньги могут сделать кесарево по показаниям. но люди говорят, что вторые роды проходят НАМНОГО легче первых. вдруг на этот раз вам повезет?! ) рожайте сами!
Юлия Комарова
если не боишься смерти-вперед)
Гульфия Дамебаева И что теперь все кому делали кесарева все вымерли что ли??Глупости))конечно на здоровье влияет наркоз,но не до такой степени))
я думаю в принципе опасности особой нет, просто шов потом остается да и в роддоме придется лежать чуть больше (дней на 2-3), плюс нужно учесть как вы перенесете наркоз, вот это пожалуй один из главных вопросов. а на счет вашего желания это на усмотрение врача, может и удасться с ним договорится. просто у меня первые роды тоже проходили тяжело, просила, стонала чтобы кесарево сделали, но нет сама сказали что рожу и славу богу. мой вам совет кесарево лучше не стоит делать)
Kemale Kemale
я не хотела кесарево, хотя была вторая беременность, но меня врачи толкали на это, всю беременность проходила нормально, и вот перед родами заявили типо сама не рожу. мучили долго до последнего, пока не согласилась. После наркоза тяжело отходила.
Alenka_ Holz
нет, ни один врач без показаний кесарево вам не сделает. тем более для ребенка это не очень хорошо. так хоть он идет по родовым путям, готовится итд. а при кесареве-все равно что вас в космос запустят... причем без скафандра)))
Марина Никифорова сделает, если ооочень попросить и заплатить. видела таких мамочек.