Одинокая мать:
"...одинокая мать - мать ребенка, не состоящая в браке, либо ее брак расторгнут, признан судом недействительным, или супруг матери ребенка умер, и со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга матери до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней, и отцовство в отношении ребенка не установлено... "
Если ваше положение подходит под это определение, то Вы, безусловно, будете одинокой матерью, не зависимо от того какое отчество носит ребенок
Беременность и роды
буду ли я мать одиночкой если запишу ребенка на отчество отца ,но фамилия моя , При выписке из роддома
одиночка или неодиночка от отчества и фамилии ребенка не зависит. если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, значит одиночка. если стоит конкретный человек, значит неодночка
"...одинокая мать - мать ребенка, не состоящая в браке,
может дать Иванов не помнящий родства да Блядунович!
Именно так, отчество можно написать любое хоть от балды, а вот фамилия только ваша. Так, стоп, причем здесь роддом? Ребенка регистрируют в Загсе. В роддоме у ребенка нет еще ни имени ни отчества, пишут все на мать.
понятное дело.
нет не будешь, отец то записан
Будешь. В таких случаях можешь назвать вообще любое отчество, вот если бы он свою фамилию дал - тогда другое дело.
Если Вы хотите, чтоб Вас признали матерью -одиночкой, то фамилия ребёнка должна быть по Вашей, а отчество по Вашему усмотрению. Главным аргументом в таком случае становится отсутствие свидетельства о браке и печати в Вашем паспорте.
при выписке из роддома ничего никуда записывать не надо.. . при получении свидетельства о рождении, если в нем будет записан отец (т. е. с его согласия) , то нет.. . если в графе отец будет стоять прочерк, то да - будете и можете дать ребенку любое отчество, какое захотите...
если вы не женаты, и отец не признает ребёнка, то вы мать одиночка.
Выписка из роддома ни о чем не говорит, пишите чё хотите. Вот в загсе нужно согласие отца (если не замужем) на отцовство. Если нет, то мать одиночка, фамилия только ваша, отчество любое.
Если Вы с отцом ребенка не сотоите в браке, тогда будете. ведь для того, чтобы дать ребенку фамилию отца, не состоящего с вами в зарегистрированном браке, нужно оформить его согласие на усыновление.
в роддоме никто не записывает отчество. Его спросят в ЗАГСЕ, если у Вас нет штампа о браке в паспорте. Вообщем, если Вы не замужем и при шли одна регистрировать, то в графе отец будет стоять прочерк.
А вы женаты с отцом ребёнка? если нет, то будите, ведь у вас ребёнок не в браке и не вжно, под какой он фамлией.
регестрируют в загсе, можно установить отцовство, но там вроде ф дают папину... и в графе отец нет никакого прочерка, просто пишут со слов матери