Беременность и роды
Обязательно ли ребенку давать отчество? Отец иностранец, имя не склоняется.
Не обязательно, мы без отчества. . в ЗАГСе потребуют справку о том, что по обычаем страны, в кот. проживает отец отчество не положено. Ее нужно брать в посольстве.
У нас в России всё склоняется, а что не склоняется, то склонят.
Без отчества низя.
Не обязательно. Зачем создавать себе лишнюю головную боль и придумывать отчество, которое там абсолютно не нужно. А то получится что-то вроде Мишель Повиласовна Петрова =)
Сейчас уже все подобные случаи предусмотрены: и отсутствие отчества, и двойная фамилия, и двойное имя, и второе имя. Никаких проблем с заполнениями бланков и получением документов не будет.
если отец иностранец запросто можно без отчества
Папу Хуан Педро зовут?
Дальше Некуда
Нет, а что. Есть много других несклоняемых имен. Например, в моем случае оно оканчивается на букву и.
Я своим не давала ...и не собираюсь.. . никто не требует.
замените русским которое будет созвучно с иностранным
Дальше Некуда
ага, к примеру, Хуанито Иванович Кастильо.
если иностранец, то наверное, не обязательно
имя отца в студию,, , мы просклоняем!
Ребёнок ибн Хаттаб.
И склонять не нужно.
Дальше Некуда
Тогда был бы Хаттабыч
Конечно! У иностранцев тоже есть очества!
Вот, например, Майк Джексон. Майкл Джозеф Джексон! Так же и у мусульман и не надо ничего склонять.
Эльвира Вебер
Это не отчество, а второе имя. Отчество даётся по отцу, а второе имя можно дать любое (как правило, в честь родственников).
Допустим, актёр Дженсен Росс Эклз. У него второе имя Росс, но отца зовут Алан.
Дальше Некуда
Нет, в стране, из которой отец моего ребенка, не принято давать отчества.
у меня в школе училась девочка без отчества
А с фамилией что? Если фамилию дали отца, то и в чем проблема? Назовите полностью так, как называют на Родине отца ребенка, без наших склонений )
Насколько я знаю. у нас в стране отчество быть должно!