Беременность и роды

Давать ли отчество ребенку от биологического отца, если он никак не контактирует?

Я поставила прочерк в графе отцовство, потому как финальной каплей была его лень, он не приехал регистрировать ребёнка. Отчество дала своего отца.
Aidana Samatovna
Лучший ответ
Вы этого человека выбрали в отцы своего ребенка.
L@urik С Pvl
нет, блин, дай отчество Иисусович :-)
давать
а как вы себе представляете?
допустим Иванов Иван Неизвестность.. так чтоль?
*banditka_V_ Nezakona*
Дайте. Хотя если в дальнейшем Вы собираетесь не иметь с "отцом" никаких отношений, то в свидетельстве о рождении советуют ставить прочерк, чтобы потом от его мнения не зависели такие вещи как выезд за границу и чтобы были пособия как матери одиночке и т. д. Ну тут еще надо будет учесть- будет ли он платить алименты.
Если вы будете матерью-одиночкой, то можете дать любое отчество, какое сами захотите. Подумайте, не повлияет ли выбор отчества на всякие бюрократические мелочи и бумажные формальности.
отчество своё дайте, например если вы сама ивановна, но и он пусть будет ивановичем
Надо было рассуждать перед тем, как ноги расставлять. А хочешь жизнь ребёнка с обмана начать? Оставь тогда графу пустой.
Людмила ***
это ваше личное дело. Я бы не стала давать.
Кто отец - такое и отчество, зачем врать с самого начала жизни ребенка?
дайте своё отчество. вы то контактируете
конечно. как ни крути он отец, пусть и хреновый
М.
Марина .
давать
Это только вам решать...
конечно! Не будет же у вас ребёнок с отчеством Екатеринович только лишь потому, что вы с ним контактируете.
да, у ребенка должно быть отчество отца каким бы он не был.
это ваше желание, можете хоть какое отчество дать ребенку, если нет отца)
лучше созвучное отчество выбрать!
а от кого вы ещё его можете дать