Беременность и роды

Можно ли отчество ребенку дать отца,а фамилию свою?И если так можно,но отец будет против от него что то зависет?

Анна Кузина
Можно, конечно!!!! Я в браке фамилию не меняла. И дети, двое, на мою фамилию.
Багила Мекебаева
Лучший ответ
можно конечно. можете сами поехать и зарегистрировать.
Ну, если отец только на бумаге, то можно. А если он действительно детям отец и живет с вами, то с ним надо для начала попробовать договориться, иначе можете испортить отношения.
Можно.
Ольга *
Можно. У нашей дочки моя фамилия. Когда документы в загсе заполняете, там пункт есть, помечаете галочкой, чью фамилию будет носить ребенок. Подписываетесь вместе, значит, оба согласны.
Н*
Надежда ***
как вы лодку назовете, так она и поплывет! вы мужа таким образом начинаете ущемлять с самого начала совместного жизненного пути, а это потом вылезет в самый неподходящий момент и не самым лучшим для вас образом. неужели его фамилия Гавноедов?))) ) не советую. с этого закладывается фундамент. а какой дом на таком фундаменте построится? и каково ему будет, когда его будут всю жизнь спрашивать-ребенок ваш или это ребенок жены от первого брака? подумайте.
а зачем так сложно?
можно
Ну если отец с вами в хороших отношениях и у него реально дурацкая фамилия, то да. а если не дурацкая, и у вас в семье все отлично, и вы не еврейка, то думаю лучше на фамилию мужа... так правильнее... он же мужчина! он основа вашей семьи! (по крайней мере, должен быть). Поэтому и фамилия у детей должна быть его!