Беременность и роды
Скажите, можно ли при рождении ребёнка дать фамилию отца если вы не расписаны или только матери???
можно если только отец признает отцовство
Конечно можно по согласию отца
Если отец признает отцовство в установленном порядке (совместное заявление матери и отца в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении) - то да.
в ЗАГСе тебе оформят сначала свидетельство об установлении отцовства, и тут же - свидетельство о рождении с оцовской фамилией, если ты хочешь, чтобы ребенок носил ее. только регистрировать идите вместе, отец должен написать заявление о признании ребенка своим.
конечно можно, он признает отцовство и все...
можно и фамилию отца
Дайте свою фамилию... кто знает будите ли вы жить с этим человеком. . а потом фамилию ребёнка без разрешения не поменяете..
можно хоть самой придумать фамилию.
Можно. Идете вдвоем в ЗАГС с паспортами, предварительно оплатив госпошлину. И все, вам там выдают свидетельство о рождении, где он прописан отцом и свидетельство об установлении отцовства.
Если отец признает ребенка, то можно. Для этого просто оба родителя в ЗАГС приходят, пишут заявление. Оформляется свидетельство об установлении отцовства, и там уже решаете, чью фамилию дать. Мы так оформляли документы после рождения старшей дочки (еще не были расписаны) . А вот если отцовство записывается со слов матери, то, если не ошибаюсь, можно дать только фамилию матери. Хотя, повторюсь, что могу ошибаться.
можно дать или ту или другую
А можно оформить себя матерью-одиночкой! Записать ребенка на свою фамилию и иметь много пользы!
При выдачи свидетельства о роддении, Вам по Вашему же желанию выдадут свидетельсво о установлении отцовства, после чего Вы при желании даёте его фамилию.
конечно можно, только в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении выдается свидетельство об установлении отцовства. у нас так.
Если отец согласен, то конечно можно.
Если не расписаны, фамилия отца дается только при некоторой бюрократической формальности - биологический отец должен УСЫНОВИТ собственного ребенка.
можно.
На регистрацию ребёнка нужно прийти вместе с отцом и он там даёт письменное разрешение или заявление, о том, что он согласен дать ребёнку свою фамилию. Но это в Латвии так, как, к примеру в России я не знаю, но думаю что процедура регистрации не сильно отличается...
От отца заявление, и тогда можно.
с ним и с его паспортом в загс и там зарегестрируют ребенка на него!