Беременность и роды

кто-нибудь знает? Если при рождении ребенка даешь папину фамилию, буду я являться матерью-одиночкой, будучи незамужем

Мадина Шевчук
Папину фамилию, значит папа признал отцовство? матерью одиночкой уже не быть.
Е_
Елизавета ___
Лучший ответ
Знаю точно, что нет. Знакомая записала сына на гражданского мужа, который вскоре сбежал и не платит ни копейки на содержание ребенка. И матерью одиночкой ее тоже не признают.
нет. если ребенку дается папина фамилия (папа пишет заявление на признание ребенка своим) , то матерью одиночкой вы не являетесь т. к. у ребенка юридически есть отец.
нет, не будете.
~^-Лена.-^~ .
вы можете сами поменять паспортные данные (взять фамилию отца ребёнка) и ребёнка на неё записать, а брак не регистрировать
нет, проблемы потом еще всякие будут. типа, разрешение брать на вывоз ребенка, а если папа смоется, где искать будете? на розыск подавать придется, а это 2 года длиться будет, в школе постоянно объясняться, что да как. геморройно это.
мать-одиночка, насколько мне не изменяет память, та, у которой в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк
Anna Bezko
Альмира Ларионова нет сечас графу мона заполнить
У моего ребенка моя фамилия, но я не имею статуса одиночки. Папа то записан.
нет, если отец признал отцовство у ребёнка его фамилия так что уже не одиночка
нет, надо дать свою девичью фамилию и по возможности отчество тоже должно быть ваше, тогда вы считаетесь мамой-одиночкой!
Lady Shahloshka
Елена Капота-Тюпа как это отчество мамино? а как же когда люди разводятся-это и есть мама-одиночка
Мать-одиночка - это когда в графе отец стоит прочерк. Если вы брак не регистрировали, но отцовство он признает, то вы не одиночка. Зачем вам это? Льгот одиночкам нет.
Катя Гайдученко есть. садик без очереди
нет