Беременность и роды
Если "отец" не хочет знать своего ребенка стоит ли давать его отчество? Может быть лучше свое?..
Я бы не дала. Слишком жирно будет. Одумается? Поздно будет. Будет послан и уверен, что ребенок не его.
Нагима Ильясова
Во-во! )))))
Andrea Aab
А у Вас никто бы и не спрашивал. Ст.48 ,ч2 Семейного Кодекса. Ребенок получит отчество отца.
Если Вы в браке- не получится!
Нагима Ильясова
Так по закону? А если разведусь до рождения ребенка?
Смотря какие у Вас отношения с отцом ребенка...
я считаю, что все равно нужно дать отчество так называемого отца. рано или поздно ребенок обязательно спросит про папу, в садике, школе будут сверстники спрашивать. тем более вдруг папашка одумается? хотя не зная всей ситуации сложно отвечать, тут наверное решать только вам.
Многие дают ребенку в таких случаях отчество по имени своего отца.
Можно дать совместное из двух составных, вырастет сам разберётся.
Если "отец" не хочет знать своего ребенка стоит ли ДАВАТЬ ...Я бы на этом вопрос закончил.
Нагима Ильясова
Ха-ха-ха! Остроумно. Стоит! ))))
Татьяна Волошина
Типа он предупреждает, что ребенка он не захочет знать
Я дала дочке отчество отца .Ничего скрывать не планирую
Нагима Ильясова
Скрывать мне тоже нечего )
я не стала давать отчество биологического отца, также как и фамилию. Отчество от слова "отец" , а раз знать не хочет, то и не заслужил, да и вам постоянное напоминание о нем в ФИО вашего малыша вряд ли будет приятно.
у меня отчество моего отца, хотя я его не видела, да и он обо мне, думаю, вообще не знает. мама объявила ему о беременности, а он сказал, что от него быть не может. в своем роде отказ ведь.
а мама.. . ну мама при опоминании мной о нем, только прикалывается. говорит: да ну его, пердуна старого... _))))
в общем, ничего страшного в этом нет. и никаких травм.
а у нас папа одумался! вернулся! конечно отца!
Это как свое, например Сергей Ольгович, Марина Анновна
Нагима Ильясова
Не придирайтесь к некоректной формулировке )) Хотя, если бы можно было так, как Вы предлагаете -вопроса бы не было.