Беременность и роды
народ подскажите почему мне гинеколог сказала сексом нельзя заниматься у меня беременность 34-35 недель!
у меня все впорядке кроме того что обвитие вокруг шеи попувиной есть у плода!неужели из за этого нельзя сексом заниматься?
можно спровоцировать преждевременные роды
А чего у гинеколога не спросила?
да мало ли что, пунктов 10 наберётся;
Если жизнь плода под угрозой, то Вы думаете, что Вам не грозят неприятности. 35 недель - это пора уже рожать, достаточно малого стресса и начнутся роды, а роддом далеко, и у ребенка почти нет шансов родиться нормально. Так и хочется приключений. А что если Вы заработаете сама психическое повреждение, если не уже.
а вдруг дитё начнет вертется от долбёжки ему в голову, и пуповина затянется потуже? )
Ну раз запретила, значит есть причины.
На этом сроке заниматься сексом нельзя, поскольку можно спровоцировать схватки и преждевременные роды, если для вас это не причина, занимайтесь на здоровье.
Если есть обвитие пуповиной вокруг шейки - это уже не нормально. Сексом же заниматься не рекомендуется в последние 2 месяца перед родами даже при совершенно гладком протекании беременности, так как секс способствует преждевременным родам.
Ага, меня муж уговорил заняться "потихонечку, аккуратненько", когда я ждала старшую дочку (срок был почти 36 недель) . И ведь правда вроде бы аккуратненько все было. Вот только через 3 часа схваточки начались.. . Так и родилась она почти на месяц раньше.
сексом до 37 недели не желательно заниматься, так как есть угроза преждевременных родов. А обвитие-это не показание, сами с одним обвитием. А сексом желательно заниматься с 37 недельки с проникновением спермы во влагалище. Потому что сперма размягчает матку, а оргазм может вызвать сокращения матки и быстрее родишь и не переносишь....
на этом сроке опасно сексом заниматься
Перестраховывается, они все запрещают в первые 2 месяца и в последние 2 месяца заниматься сексом. Но я слышала, что на последних сроках это очень даже полезно, если ничего не болит и нет угрозы преждевременных родов. Полезно для мышц матки вроде как))))
это надо было у самого доктора и спросить. вам тут ответ никто не даст, если только ваш гинеколог тут не зависает под загадочным ником ))))))))
Во избежании наступления преждевременных родов.
Потомучто секс стимулирует рода на позних сроках, хотя в основном запрещают после 36 недели!
может потому что может вызвать преждевременные роды. мне гинеколог сразу запретила в начале беременнности
могу предположить единственную причину - у вас короткая шейка матки или она начала раскрываться, укорачиваться. пуповина тут ни при чем
врач вас смотрела на кресле?
Можете плод повредить. увечье нанести.
на последних мес мне тоже не советовали! сказали, что можно ускорить день родов!
у меня тоже обвитие есть, 38 недель, и никто мне ничего не сказал и с этим проблем нет.... просто самой уже не так часто хочется...
значит изза этого есть какаято угроза, лучше не експерементировать....
у нее недоеп!!!!
Можешь начать рожать раньше времени
у нас было обвитие, но за месяц перед продами распутался. а сперма размягчает шейку матки. мне тоже запрещали секс, но только благодаря сексу, я разродилась наконец-то почти на 42 неделе, т. к. лежала перед родами почти месяц в больнице, то слонёнка быносила бы, если бы не сбежала к мужу на выходные. это было на новый 2010 год. а роди ла 4 января, а срок крайний был 23 декабря 2009 года
А надо?? ? Потерпи уже чуток))))
Врачи прикрывают свою жопу!!!! Нам вообще всю беременность запрещали.