если спрашивают, то рассказываю охотно - да, мне нравится вспоминать и рассуждать на эту тему.
если же беседа о другом и никто не спрашивает, то не перекрикиваю: а давайте я лучше расскажу, как меня шили (тужили, смотрели на кресле. делали клизму) .
и не свожу все разговоры к своим беременностям и родам.
ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТВЕТЫ. МЭЙЛ. РУ!!!
Беременность и роды
Еще до своей беремености заметила, многие женщины любят рассказывать о своей беремености и родах. А вы?
А я нет)
да-да-да. Я тоже заметила, стоит задеть эту тему в компании на паузе на работе (женский коллектив) как тут же все оживляются и очень интересно рассказывают во всех подробностях о своих родах и беременности, и кому что предсказывали на узи и кого как тошнило или не тошнило, как шнурки не могли шнуровать или лук с грядки срезать, какое молоко было жирное, как муж с младшим ребёнком сам неделю управлялся и масса воспоминаний и в основном положительные эмоции.
не знаю таких что бы прям любили рассказывать
потому что дети- самое главное что у нас есть ( или будет)
Это очень важное и яркое событие в жизни каждой женщины-хочется поделиться впечатлениями)))
Любила.
Мне даже казалось, что я всех вокруг достала своей беременностью. Поэтому старалась себя тормозить и рассказывать только тогда, когда что-то конкретное спрашивали.
А вообще это такое состояние женщины, особенно на последних сроках... когда она замыкается на своей беременности, весь мир вокруг перестаёт существовать. Это продуманно природой, так как так женщине легче перенести первые трудности после родов и не впасть в депрессию.
а вот вначале беременности мне никому ничего рассказывать не хотелось..
а я всегда своих подруг расспрашиваю сама первая, с подробностями ...ну и жуткое это дело.... брррр
если только спросят что-то конкретное
о беременности говорила только когда была беременна, а потом не рассказываю о ней. о родах тоже только после них сразу рассказывала. как то даже в голову не приходит такое рассказывать.
иногда да, но вот со вторым меня положили на сохранение и не выпустили уже до родов, в общей сложности пролежала около 1,5 месяца, в палате на 10 человек, как правило соседки по палате менялись часто, и с каждой новой разговоры по кругу о беременности, о родах, о детях, я с ума сходила, в последнюю неделю вообще ни с кем не общалась
считаю, что это естественно для женщин)) )
я не то чтобы люблю, но когда спросят что-то, то меня уже не остановишь))) но сама никогда первая не рассказываю!
Для большинства женщин беременность само счастливое время. Потом столько проблем настает!! ! Вот и вспоминают... то самое время.
женщины о родах а мужчины о машинах это же естественно
и я тоже)))
так же как и мужчины о своих подвигах!
только если понимаю, что эта история кому-то интересна (^-^)
/ или предупредить об ошибках /
а как же! это же такой эмоциональный всплеск для каждой женщины!
я люблю, особенно о родах
и я всегда любила и люблю....)))) ) это, видимо, наше, женское))) ) вообще-то учёные говорят, что весь опыт поколений передаётся через женщин (то есть это биологически женская задача) , а что есть, как не передача опыта, разговоры о родах, беременности, детях, воспитании?