Беременность и роды
А когда определишься в каком роддоме рожать надо туда ехать и договариваться заранее или когда схватки начнуться
даже бесплатно, нужно к заведующей родтлки обращаться, она должна подписать книжку, но увас должен быть сертификат с осбой... и ничего дополнительно оплачивать не надо...
лучше договориться, а то может и мест не быть, в том, в который вы попросите отвезти вас. У меня у подруги так было, так и пролежала в коридоре три дня, ну зато в тот в который хотела ))))
Если финансы позволяют, лучше заранее в роддом поехать и контракт заключить.
если бесплатно, то никуда ехать зарание не нужно. .
а если хочешь платно рожать.. у конкретного врача и в конкретном роддоме, то неделек в 36 нужно ехать туда, с обменкой. . и проситься:))) ) типа так и так.. рожаю скоро.. хочу именно у вас рожать!
а если бесплатно.. то схватки начнутся.. скорая в ближайший роддом увезет. . и родишь бесплатно.. так сказать незная на кого попадешь.
куда по прописке относитесь, туда и повезут. Никто ваши желания учитывать не будет. Вот за деньги, да за хорошие миль пардон в любой роддом
только за отдельную плату нужно обязательно заключать договор, иначе отвезут в род дом по прописке, а там где хотите могут и развернуть.
надо туда съездить заранее, поговорить с врачом, узнать какие требования в этом роддоме, что брать с собой нужно, а чего нельзя..
сколько рассказов было - договорились с одним роддомом, а приспичило рожать в другом городе например)) ) н лучше заранее.. . хотя у нас36 неделька, а я все никак не договорюсь
на 36 недели беременности нужно туда поехать и заключить контракт... или если хочеться бесплатно, как схватки пойдут приехать туда... экстренно обязаны принять по закону
я ехала туда со схватками
заранее надо) договориться, оплатить все что надо)
Естественно заранее.
муж отвез куда захотела, и приняли все было хорошо (без лежки в корридоре).
а если плановое КС и р/д по прописке? то как быть? нас заранее кладут?
в 1 ую беременность все оплатили, договорились, палату закрепили и меня увезли на скорой в другой, т. к. мой закрыли на карантин.