Беременность и роды

Ваши отзывы о Дюфастоне. Естественно тем, кто принимал?

Препарат более чем хороший, но он синтетический, поэтому лучше его аналог Утрожестан-он натуральный
Fuckin | Lady
Лучший ответ
Принимала с 8 по 16 недели. Мне он очень помог.
Юля Потанина
Дюфастон я принимала для сохранения беременности, когда у меня угроза выкидыша была, я его до 20 недель принимала, ребеночка удается сохранить. Этот препарат нельзя резко отменять, а только постепенно, иначе кровотечение может быть. Я до 22 недель его где-то отменяла.
я не принимала, но отзывы слышала более чем хорошие.
Евгения Лёзина
считаю что любые гормональные препараты надо принимать только после выяснения гормонального нарушения в организме. мне его тоже назначали при угрозе на 8 неделе, но угроза та была совершенно по другой причине, я не пила хотя врачи утверждали что не буду пить -все пипец, но все нормально, за что слава Богу. пьет его знакомая-не может забеременеть, не вызревает яйцеклетка, но толку нет уже долго, так что кому как...
мне долго ставили гормональный срыв. беременность определилась только на восьмой неделе. но доктор на всякий случай изначально прописала курс дюфастона. потом она мне сказала, что имеено благодаря этому препарату беременность сохранилась.
ну а какие тут могут быть отзывы.. . гормональный препарат, прогестерон.... я бы им не увлекалась.. . когда лежала на сохранении мне выписали по 3 таблетки в день.. . я пила только одну и думаю что правильно делала! с него потом очень тяжело слезать.. . если резко бросить открывается кровотечение поэтому нужно постепенно уменьшать дозу.. . короче геморой! пейте витамины!
Марина Сапего
Алиса Сабитова Девушка...вы меня видимо недопоняли? Я не нуждаюсь в советах, что мне пить) я интересуюсь мнением тех, кто пил именно данный препарат. При чем тут витамины то?)
Марина Сапего я дала отзыв если вы не заметили! дибильный препарат!
Я принимала до 30 недели благодаря ему у меня уже 1,5 недели есть доця!
Начала принимать с 8 недель беременности, в 11 недель легла на сохранение, в больнице вместо 2 табл уже принимала 4, но увы, не помог. Выкидыш.
Армина Назарова Поздно начали принимать
Девочки здравствуйте, скажите а кто нибудь набирал вес после приёма дюфастона/Мне его назначали после удаления полипа
Елена ******