Беременность и роды
Вопрос про двойняшек. У кого двойня? Или у ваших знакомых? Подробнее внутри))))
Я как врач сделала вывод что двойняшек стало рождаться очень много, не считая что я работаю в роддоме, даже невооружённым глазом на улице видно что двойных колясок стало очень очень много. Недавно у нас был форум акушеров - гинекологов и мы все сошлись во мнении что длительный приём гормональных контрацептивов и резкая их отмена стимулирует рождение двойняшек так сказать. Я долго в это не верила))) Сама принимала противозачаточные чуть больше года, сделала перерыв - и вот вчера сходила на УЗИ)))) А там два сердцебиения!!!))) В роду ни у мужа ни у меня двойняшек нет!!! Что доказывает то что противозачаточные всё таки стимулируют многоплодные беременности!! У кого были подобные случаи??? Может не у вас, а у ваших родственников, знакомых и так далее?? Очень интересно было бы послушать ваши мнения. Заранее спасибо)))
Думаю, что вы правы. Двойняшек и тройняшек стало ненормально много. В какой-то мере это связанос тем, что раньше бывали случаи, когда во время или сразу после родов один из двойняшек погибал. Так, например, было в семье моей пробабушки. Немалую роль в увеличении количества многопложных беременностей сыграло и ЭКО. Ну и конечно свой вклад в это внесли и гормональные препараты. Не может быть так, чтобы организм не реагировал на грубое вмешательство в его деятельность. Сначала мы пичкаем организм "безвредними" дозами гормонов, а потом удивляемся откуда что берется. К счастью, иногда организм реагирует вот таким приятным образом, создавая две жизни одновременно. Но ведь мог бы и по другому среагировать. Например вообще отказаться производить яйцеклетки. Одна моя знакомая до 30 лет сидела на гормональных противозачаточных. Когда она наконец решила забеременеть, то выяснилось, что ей это удасться только чудом. Как же она разозлилась. И знаете на что? На то что она зря все эти годы тратилась на противозачаточные. Если она бесплодна, значит они ей не нужны были. У нее просто не возникает мысли, что до бесплодия ее довели именно противозачаточные таблетки, которые она лопала чуть ли не с 16 лет.
Ой ужас какой.... Надо будет перед зачатием 3 месяца предохраняться не таблетками.. . Не хочу двойню!
а нам еще на 5-м курсе в универе на кафедре акушерства и гинекологии говорили, что при резкой отмене КОКов и других гормональных контрацептивов сосзревает сразу несколько яйцеклеток и шанс многоплодной беременности возрастает в разы. кстати такой способ частенько используют для лечения бесплодия.
Ну так все понятно как раз. Отмена провоцирует вызревание яйцеклеток, а ведь у нас у всех два яичника. Вот и получется и там и там. Речь ведь идет именно о двойне а не о близнецах. там же совсем другой процесс.
Моя близкая подруга делала стимуляцию яйцеклетки так и вышла у нее двойня. Она совсем на это не расчитывала, мечтала хоть одного родить.
я противозачоточные год пила, сразу после отмены забеременела, но ребенок один=)
а вот мама моя, так же принимала противозачаточные (лет 10 назад это было) и у нее так же близнецы были (правда они так и не появились на свет) . но в роду у нас были до мамы двойни.
Какая Вы счастливая!!!! Обалдеть!!!! Я тоже мечтала о двойне, но.... У меня братья двоюродные двойняшки, правда уже большие. Вы знаете я как то смотрела передачу и было именно про то что рождается много двойни, тройни. Ученые делают выводы, что это неблагоприятная экологическая обстановка как это ни странно слышать, по всему миру.
у нас в роду нет двойняшек.... Противозачаточные пила 8 лет назад.... Сейчас беременна двойней разнополой. Я вот вообще прикалываюсь, говорю что правительство так с снижением рождаемости борется. Подсыпает нам где то стимуляторы))))))))) ) Второй раз забеременела сразу после возвращения с моря. Вот теперь и говорю всем что это в самолетную еду чего то подсыпают... Типа раз есть деньги загранку к морю летать, то найдешь деньги и ребенка родить и вырастить)))))))) ) а то хорош алкашам да бомжам плодиться))))))))))))
23 года назад, в 19 лет родила двойняшек, мальчика и девочку, в роду ни у кого не было... никаких средств противозачаточных не принимала вообще... поздравляю! Это трудно, но здорово!
если это будет прогрессировать. скоро участятся случаи рождения четверни. пятерни и т. д.? ) что-то это как-то уже попахивает фильмами ужасов. я думала, это всё зависит исключительно от случая.. . есть повод задуматься)
Гормональные и противозачаточные в жизни не пила и вообще ничем никогда не лечилась и у меня двойня получилась. У мужа большая семья и у меня, но ни у кого нет двойни. Прочитала, что разнояйцевая двойня передаётся по наследству по женской линии, т. к. у мужчин миллион сперматозоидов и они готовы оплодотворить все созревшие яйцеклетки, а одновременное созревание двух яйцеклеток может передаваться только по наследству, естественно от матери дочери. Ну вот у меня разнояйцевые. А идентичные, однояйцевые близнецы - только случайность, только случайно яйцеклетка может разделиться. Вот такое я вычитала. Да, согласна с Вами, мне тоже так показалось, что сейчас больше двойняшек, чем, например в детстве я видела, тогда очень редко можно было увидеть близнецов и все пальцем тыкали и удивлялись, а сейчас на каждом шагу.
=))) ну поздравляю вас. Это круто!
Двойня это здорово. Поздравляю. Не у меня не у моих знакомых подобных случаев не было)) ) А я хотела бы двойняшек или близнецов, но надо сейчас хотя бы одного родить, поставить на ноги, а потом уже и думать о чем то другом)))
Я не рожала двойню, зато сама имею сестру двойняшку. Мне 31 год слава богу выросли, уже свои семьи и могу сказать только одно. Я счастлива что есть сестра. Нас в школе всё время путали. Я левша а моя сестра правша. Мы умудрялись выходить к доске и писать не той рукой какой надо. Так мы запутывали учителей. Сейчас вспоминаем и смеёмся. Многие завидуют что нас две. Я сама хотела двойню бы иметь, но увы. А вам желаю лёгких родов и хорошо выносить деток. Ведь это очень прикольно иметь двоих сразу!
Я тоже врач, и слышал о том, что шанс родить двойню выше после приема противозачаточных препаратов. принимала их больше года, через месяц после отмены забеременила, надеялась на двойню, оказалось. что ребеночек один! В следующий раз опять попробую! Оз моих подруг, почти все принимали противозачаточные, а двойня родилась только у одной, которая не принимала!