... Что-то мне подумалось.. Вот кто рожает двойняшек кормят их смесью (во всяком случае я не слышала еще, чтоб грудью их кормили) . Так вот интересно стало, а почему грудью не кормят? не берем в расчет ситуации, когда молока нет.
Понятное дело, что одновременно двоих кормить неудобно, но при желании выход наверное есть.
Сразу оговорюсь, я не фанат гв, мне просто интересно.
Беременность и роды
Вопрос про двойняшек и ГВ++
Часто двойни недоношенные, грудь не берут, т. к. слабый сосательный рефлекс, поэтому кормятся из бутылок.
кормят
а кто не кормит-так по тем же причинам, что и с одним ребенком
Потому что смесью легче. А так некоторые и одного смесью кормят. Что же не понятного?
Почему двоих сразу грудью не кормят? ? Очень даже кормят. Сейчас даже и не двойняшек, а разновозрастных одновременно кормят! Есть такой опыт у фанатов ГВ.
Мама нас родила (двойня) 24 года назад, грудью кормила до 3-х мес и то с горем пополам. Молока не было. .
В 3 мес мы с братом уже кушали борщ)
Я кормила только грудью, обошлась без смеси. Я вообще не представляю, еслиб молока не было или мало былоб. Все эти бутылки-намешай, подогрей. А ночью? Ужас!
Множество проблем: тяжело, не взяли грудь, не хватает молока двоим. У меня двойня. Я кормила грудью, но на 2м месяце уже докармливали.
не знаю, у меня дядина жена и мальчика и девочку двойняшек кормила сама
но у нее сиськи огромные такие, может поэтому хватало))
я бы кормила двойняшек. с первым ребенком меня так застращали необходимость сцеживаться, что я выливала после каждого кормления по 100-150 мл. так что я фанат ГВ) . Помощников нашла бы.
я до 3 месяцем двойню кормила. потом пропала молоко. кормила по очереди .спокойные были.
Не кормят грудью умственные уроды т. к. без грудного кормления ребёнок будет со слабым иммунитетом. читайте мой сайт.