Беременность и роды

Покушала я плотненько на ночь и вопрос мну навеяло (про ГВ)

интересуюсь у тЁтек, которые кричат про "вредные" при ГВ продукты и чЁ ни разу за все время ни майонезу, ни капусты, ни шоколаду, ни апельсин какой не ели?
Даяна Плиева
Ой Маша, да пусть хоть одну траву жуют, от этого вопросов про колики и прочие неприятности с животом у ребенка, меньше не становится ))))

Я вот ела ВСЕ, в прямом смысле этого слова, и колбасу сырокопченую и салаты с майонезом и рыб копченую и т. д. , и вот у моего ребенка не было ни разу ни зеленых стульев, ни поносов, ни колик.
Асель Бопышева
Лучший ответ
предполагаю, что Тетки не просто так кричат, не для понту, а по делу, организмы же у всех разные
ойй, ентот вопрос не для меня)) ) жрала все че хотела. . и кофе с сигареткой))
[Devon Хорошая]
Всё ела)) Алкоголь не пила (всю беременность и пока кормила)
ела ВСЕ, кроме красного сладкого перца, у дочки диатез высыпал.
я не знаю чес слово, я ток предположить могу шо лучше со сметной=))))
Галия Оспанова
да ешь на здоровье... у меня знакомая в год ребенка от груди отучала и жаловалась, что надоела диета кормящей матери.... так что есть еще фанаты в наших рядах.... ха....
говорят что реально есть такие чокнутые фанатички.
а потом в искреннем недоумении, почему дети аллергики.
нееее, я фигею просто.
надо жрать ВСЕ, тогда и риск аллергии будет минимален
Людмила Трифонова особенно надо ЖРАТЬ майонез ведрами и прочее - причем выбирать, где добавок побольше.
И ни одной тетки)))))
Все ела в меру и смотрела на ребенка. Если бы появились хоть какие-то признаки сразу отказалась от продукта.
Ольга ***
жрала всё, что видела, 4 месяца подряд, (кроме откровенного разврата, типа шоколада) , а теперь у ребёнка атопический дерматит и я понятия не имею от чего ((
Оксана Утяшева
Я все ела, не помню, чтоб сильно перебирала продукты. Только на пару продуктов высыпало ребенка, от них и отказалась. А с шоколадом у нас полный порядок был - ну и незачем от него было полностью отказываться, как и от цитрусовых, и много чего другого. Я вокруг только и слышу сплошные "нельзя", а мой ребенок пробует все, и до тех пор пока он нормально это переносит, все ЛЬЗЯ. ))
Знаете, для меня тоже когда-то этот вопрос вызвал недоумение!!! С первым ребенком даже не знала что есть какие-то ограничения! Ела все подряд и ни разу ни колики, ни метеоризмы не беспокоили! Сейчас я столкнулась с этой проблемой. Ребенку три недельки-что ни съем-сразу высыпает на личике нечто в виде прыщиков, которые сначала красные потом гнойничками становятся! Я в ужасе! То ли из-за того что работала с детьми-аллергиками всю беременность и страшно боялась не столкнуться с этой бедой, то ли от того что ела все подряд беременная потому что всего хотелось... не знаю... если съем яйцо-стабильно-запор у ребенка! То же самое со сметаной, молоком жирнее 3,5%...Если сладкое, фрукты (даже яблоко!), соки, шоколад, орехи-высыпания на лице... Каши тоже запоры вызывают! Я уже боюсь что-то съесть-не знаю чего ожидать! Врачи говорят-это следствие приема антибиотиков во время беременности, у ребенка дисбактериоз, нарушенная микрофлора и еще какое-то нарушение в пищеварении... Вот такие дела девочки. Даже врагу не пожелаю! ХОЧУ ЕСТЬ!!! Из еды только картошка жаренная с кефиром-еда бульбашей-нормально воспринимается организмом малыша!
Эльмира Букова
Даяна Плиева я тоже во время бер пила антибиотики. а уж сколько мне их в роддоме вкололи одному богу известно (процедурные сестры в шоке были сами)
Ответа от этих тётек Вы не дождётесь ))))
ну если у ребенка все нормально можно все есть а если после съеденного ребенок криком орет всю ночь от того что животик болит, нормальная мама как думаете поступит будет кушать и смотреть как младенец корчится в муках.... или когда покроется коростой от мандаринов.... надо вести пищевой дневник съела, несколько дней наблюдаешь.. . ну а продукты вызывающие газообразование есть это издевательство над ребенком ...
Людмила Трифонова вот именно, что нормальная мама думает, что есть, а не лопает все подряд.
До трёх месяцев почти не разу, а потом ела.
я читала как то на форуме про девушку, вот она писала как ей надоело жить на каше на воде и несоленой картошке и постном мясе, и все.... жуть!
Ела все, кроме огурцов и ограничивала белокочанную капусту
шоколад и цитрусовые нет. а вот огурцы, помидоры, капусту, майонез, и т. д. по чуть чуть кушала. даже ягоду по 1-2 шт в день съедала.
я ем ВСЕ