Беременность и роды
Навеяло про гВ)))))
А мужчины разбираются лучше нас в ГВ?А то смотрю советы посыпались,кормить надо до последнего(до последнего это как,до армии?),и вообще как-то осуждать начинают,раз женщины до полугода кормить планируют.По их мнению надо до пяти.
Не разбираются, вот и несут такую чушь. Интересно узнать, сколько их мама кормила грудью, если они верят, что детя на ГВ - одаренней и умней....
Это мужская безумная логика!) ) Они очень любят давать советы в тех делах, в которых ни хрена не шарят.))))
Мужикам так проще, тратиться не нужно ибо ГВ это БЕСПЛАТНО (единственный плюс) , бабе ничего лишнего нельзя, к ребенку постоянно привязана что еще нужно для мужского счастья? Сидит себя бабешка, "кормит" годами да уповает на иммунитет вместе с муженьком "всезнайкой"))))
Идиотизм полнейший, что дети на ГВ одаренные, здоровее искуственников и прочее.... пропаганда ГВ иногда попахивает просто сектой какой то и только, меня лично пугают некоторые заявления....
вы у них же спросите, как они относятся к присутствию на родах.... они вам расскажут))) ) что самка должна убегать подальше от людских глаз)))))
У мужиков в башке сплошные сиськи... вот и ответ вам))
Наталья Свиридова
Ах ...ну да.Сами не прочь наверное повисеть на них))))))))
зачем вы передёргиваете мои же слова?... я писала, что пищеварение развивается до 5 лет, т. е. закладывается.... и кормить советовала предыдущей ответчице не до 5,а до 1 года, а уж остальное вы нафантазировали...))) а до 5 лет у ребёнка должен быть отдельный стол и соответствующее меню, положенное его возрасту. Вот и всё.
Наталья Свиридова
Я не вас имела ввиду!!!Я говорила про мужчину.
ну я тоже считаю, что кормить нужно хотя бы до года если можешь. До 5 конечно не надо. А на счет мужчин, а почему они должны в этом хуже разбираться собственно? Может отвечали врачи)
Наталья Свиридова
Что-то не заметно что там врачи.=))))\
мой тоже шибко умный, говорит мне, ты ниче не жрешь вот у тебя и молока мало! я ему, тогда какими темпами ты жрешь, у тебя тоже оно должно быть! строит из себя умного
Инна Слесорова
а ведь он прав! от недостаточного питания молока и правда будет мало)))))))))
Елена Митусова
я то ем,просто ему кажется что только из-за этого нехватка молока,а нервы,утомляемость и т.д. в расчет не берет
мой муж тоже умник. Того не ешь, этого тоже, а сам лопает все подряд...
думай лучше о ребенке и не парься
А ты обрати внимание, что их тут все больше становится. К чему бы это? Было смешно мне, девочка задала вопрос, я хотела ответить и аж растерялась-первых5 ответчиков мальчики)))
Наталья Свиридова
=))))Ну как самочувствие то?
по мировой статистике дети выкормленные минимум 6 месяцев грудью - имеют IQ выше, чем ИВ с рождения
Лариса Станкевич
ну ка дайте ка мне мне ссылочку на эту мировую статистику....
Алевтина Цаплина
чушь.
Альфия Касимова
вот бред!!!!IQ не зависит от молока маминого или нет... во времина войны детей грудных хлебом через марлю кормили,ето мне еще бабушка розказывала и ничего сколько доцентов выросло,врачей,учитилей
Елена Кошулько
я была на ИВ. IQ 121. Думаю, мне хватит. Не 160, конечно, но не самая тупая
Елена Кошулько
зачем спорить и ругаться? у меня не то настроение.
А мужчины сисями вообще до старости интересуются, эт нормально=)
при ГВ обычно проблем меньше, пожалуй и все .
они сами как дети, вот и пишут ересь всякую :)))
Ум не зависит от молока естественно же. Но кормить ребенка нужно для того, что у него выработался имунитет. А имунитет, как говорится, залог здоровья! И никакая смесь не укрепит имунитет ребенка так, как материнское молоко. Поэтому нужно кормить как можно дольше. Не до 5 лет конечно же, но до года желательно.
моему вообще пофиг, ему хорошо итак, рожать не надо, кормить не надо, вынашивать не надо, балдеж
Похоже мамы им панели, мы вот прям сейчас обсуждаем с моим этот вопрос! Я конечно опыта в этом деле не имею, читаю полезную информацию, решаю сама все же. а муж пусть решает где денег заработать:) просто сегодня подруга приехала с дочей, им уже полтора года, дак дочя не спрашивая оттягивает футболку, мол корми давай! я на это посмотрела, и подобного не хочу. максимум 6-7 мес. кормить хочу.
у меня молоко пропало в 3.5 месяца хотя мечтала кормить до года. мальчик хороший с замечательным здоровьем но... а вот племянница на гв просто вундеркинд. и говорит отлично и всему рано научилась.
Я кормила свою дочку 3 недели (так получилось) , болели редко, развитие выше среднего. Сейчас заканчиваем 4-й класс - у нас 2 четвёрки (остальные 5), так что это живой пример, хотя ГВ всётаки намного лучше искуственного.
Да не зависит. У меня свекровка двоих пацанов почти до двух лет кормила грудью. Мой муж рано ходить и говорить начал, а его брат только в 3 на понятном языке заговорил. Вот так вот!
Я бы хотела грудью кормить (ведь с молоком дить имунитет получает) , но молока почти нет (капельки) , но мы их высасываем и потом смесь.
А грудью реально проще. С этими бутылочками одна мука (
Есть мужчины, которые разбираютс яв ГВ хорошо, это или специалисты по ГВ или многодетные отцы))))) )
А кормление ГВ от ИВпрактически не отличается, только ГМ лучше для укепления иммуните ребёнка, хотя есть много способов как укреплять иммунитет ребёнка. но с ГМ-это проще.
Кормить ребёнку желательно год, особенно первые полгода.