Можно все, с чем ваш желудок справляется. От чего у вас газообразование - то и исключайте. Это очень индивидуально. Кто-то спокойно может капусту есть и ребенок нормально реагирует, а если хлеб поесть, то газы и пуки. Причем, если у вас совсем немножко и проходит почти незаметно, то ребенок может конкретно среагировать. Все аллергены можно есть в маленьких количествах, единственное лекарство от аллергии - аллерген в малых дозах.
В идеале питаться так же, как в третьем триместре беременности - ребенок через вашу кровь уже познакомился с вашим рационом и не аллерганет и не запучит.
Беременность и роды
навеяло.. о ГВ. что НЕЛЬЗЯ кушать во время кормления грудью?
красные яблоки, цитрусовые, виноград.. . минимум жареного, соленого и копченого.. полностью исключается курение и алкоголь
Помню в роддом не разрешали приносить шоколад и шоколадные конфеты, кофе, колбасу, огурцы, яблоки только паренные, что бы не пучило животик, грибы и грибные блюда. Ни чего жаренного, острого. Ни каких газированных напитков. Ни каких консерв. И сказали что бы этого придерживались пока кормишь ребёнка. Больше надо есть молочных продуктов, остальное всё в отварном, паровом и тушёном виде.
Obliviate .
Мдааа, столько запретов. мне наверное проще было спросить что можно во время гв)))
алкоголь и курение исключается, все остальное в меру
много чего нельзя, алкоголь крепкий чай и кофе, сладости, пряности и специи, черный хлеб, виноград огурцы цитрусовые, все продукты содержащие консерванты и красители консервы жирное жаренное, колбасы копчености
Самое главное уберите из рациона газообразующие продукты (которые вызывают брожения)
Вначале исключите цитрусовые, шоколад, мучное, капусту, огурцы. Месяц в 3-4 можно начать расширять свой рацион.
Мне врачи настойчиво рекомендовали исключить молоко и белый хлеб.
цитрусовые
там таакой список того что нельзя (в больницах, роддомах висит))). . например я не знала что огурцы аллергенные, нельзя красное (яблоки, ягоды) , но тут спорно.. . возможно у малыша не будет аллергии на эти продукты, острое, солёное.. т. д)
все приготовленное дома можно
Куралай Рапихова
Самогон))
Известные алергены и газообразующие продукты, а так в принципе все можно по немного, конечно кроме спиртного и табачного))
Я ела все, у малой обсыпало все лицо, понаблюдать поняла что аллергия на мандарины, и красные яблоки, кстати на яблоки и у меня аллергия вылезла, а так я все кушаю по чуть чуть, смотрю на реакцию ребенка
Если ребенок не алергик - кушайте все, только пробуйте понемножку, и отслеживайте реакцию ребенка. Первые 10 дней только очень чтрогая диета, потом уже появляется гематомолочный барьер, тогда можно начинать постепенно расширять свое меню