Беременность и роды

навеяло про ГВ ночью+++

Вот у меня дочка с рождения тоже спала всю ночь, я пару раз попробовала будить, потом поняла что это бесполезно, есть она не хотела. К утру грудь наливалась до боли аж. В итоге через месяц такого режима молоко стало пропадать. Уже намного позже мне сказали, что ночью надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить, а если не кормишь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО СЦЕЖИВАТЬСЯ !! (хотя бы 1 раз за ночь).
Вы как считаете, это так? От этого молоко и пропало, что не сцеживалась?
Aika Tasbolatova=)
вообще да, ночью кормить нужно, хотя бы спящего как-то
потому что ночью вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока
Ольга Долмат
Лучший ответ
Может и так. Я наоборот свою в месяц отучила от ночных кормёжек. Ну а сцеживалась всё равно и с утра и на ночь обязательно, иначе сисьГи оченно болели. Молока много было, жаль пустое и бестолковое.
Natali Lenda
Я не сцеживалась и молоко не пропало. Дети частенько спали всю ночь. Только в первые недели я пару раз будила, чтобы покормить, т. к. мне было больно. Потом всё само собой наладилось... Ну . иногда бывало, что если ребёнок ночью не ел - то утром я просыпалась мокрая -вся в молоке.
это так. просто ночью как раз вырабатывается гормон пролактин, ответственный за лактацию.
ночью кормила.
Надежда Пачко
Я ночью не сцеживалсь и кормила тоже не всегда.. . по разному было, но молока всегда было столько сколько нужно малышу...
если бы я не сцеживалась то у еня были бы ужасные уплотнения. Если чувствуешь что молока очень много, грудь распирает то нужно сцеживать. иначе молоко перегорает и как следствие пропадет
у всех все индивидуально. Мы ночью спим, грудь набухает но без болей. Сцежеванием занималась только в роддоме да и то только чтоб грудь разработать. Выписали на 6 день а молоко толком не пришло. Первые дни прикладывала к груди а потом прикармливала смесью, все нормализовалось и молока прибывало ровно столько сколько ела маська.
мне если больно было я брала ребенка и просто кормила, не будила. Ребенку совсем не обязательно просыпаться. чтобы поесть.
Я не сцеживалась и ночью не кормила. Молоко не пропало. Так что не знаю, в этом ли причина.
моей 5 месяцев. Ночью просыпалась только 2 недели после выписки. Потом стала спать всю ночь.
Молоко пока пропадать не думает, к утру наливается аж до боли, согласна. Но ребенок выпивает его всё.
Не цежу
Рая Конызова
по своим двоим вывод могу сделать, что все это полная ерунда. старшая до трех месяцев ела по ночам, потом перестала, ничего у меня не пропадало до 1.5 лет. младшая вообще в 2 перестала просыпаться ночью. тоже самое. сама бросила грудь в 9 мес а молоко было.
сцеживание, я лично, считаю полная чушь. молока вырабатывается столько сколько ребенок потребляет регулярно.
да это может стать причиной прекращения лактации, если ребенок не берет грудь надо сцеживаться
Nona Kochiashvili
Я не сцеживалась ни разу, а дочь кормила до года, пока она сама не отказалась
Ночное кормление - сцеживание конечно стимулируют лактацию, но как я понимаю организм обычно приспосабливается к тому режиму кормления, который вы практикуете.. . Так что желательно сцеживаться, но не думаю, что это явилось причиной пропажи молока. А вот кормить ребенка если он не хочет - не надо, это точно.
Алисия ***
фигня все, что оно ночью вырабатывается - весь день чувствуешь приливы молока, как ребенку пора есть. . а если ребенок спит всю ночь, не надо его будить, детский сон только радость, сам проснется если захочет, ближе к утру, а в это время надо просто взять его в постель да и кормить его в лежачем состоянии - всем удобно. надо делать так как лучше и комфортнее вам и ребенку, а не врачам...
Первые 2-3 месяца после родов ночные кормления обязательны, поскольку лактация только налаживается! Можна сонного ребенка прилаживать к груди 2 раза ночью, если все же не хочет сосать, то немного сцедиться нужно- буквально 2-3минуты каждую грудь для стимуляции сосков и выработки пролактина.
После 3-х месяцев, когда лактация уже налажена, можна обходится без ночных кормлений.
да, ночью надо кормить или сцеживать, молоко потому что вырабатывается ночью.
да, если оч. большой интервал между кормлением, то надо сцедить. иначе это сигнал для организма- что излишки, и вырабаока молока меньше. но не уверена что только от этого оно пропало. может просто вы сама по себе не оч молочная.