Беременность и роды

Навеяло про гв

Тут час назад был вопрос, про то как перевести малыша на смесь, что типо на гв все время висит на груди, ни куда не уйти и т. д. а у вас так же? кто на гв? я вот не понимаю, я покармлю грудью и все через 3часа опять, и так же могу отойти куда надо, и если она капризнечает то я грудь не даю, я стараюсь занять ее, у нас по режу, по ив вы же не будите как что смесь давать. так и с грудью можно же режим установить
щаззз. . я соску в состоянии купить) ) одно дело жрать, другое - баловаться
Зарина Базарбаева
Лучший ответ
Лариса Краюшкина мне всегда нравятся Ваши высказывания-всегда жизненно:)
Некоторым мамашам так проще наверное, сиську в рот, рядом спать положил и дите молчит.... целый день, вот кайф то....
Наиля Ахметова
Танюша Василевская а другим удобно, сдать ребенка бабке, а самой гулять с подружками, ценности у каждого свои
Татьяна Пестерева Да, вот именно так! Лежишь и отдыхаешь! Но у меня муж не требовал сверкающей квартиры, тут от мужа тоже многое зависит. Вот только продлилось это недолго: ) Лактация налаживается не месяцами, а только первое время, у меня пару недель было. Потом уже этого висения на сиське просто не требуется.
Там по моему другая проблема, маму само кормление бесит. Может быть депрессия. Я кормила когда хотел, но кайфа, как некоторые, от кормления не испытывала. Сильно того, что привязана, не ощущала.
Ооо Корона
А вот мне дети не мешали, кормились аж до 3 с лишним лет. Никакого режима у нас не было, ели когда хотели и я даже на работу умудрялась ездить, просто пока я денежку зарабатывала муж сидел с детьми в машине. Приходила и кормила, если есть хотели. Но они в машине спать любили, все трое. ) ) Не надо рожать детей, если вы к этому не готовы и уж тем более, если они вам не нужны. Принцип "вышла замуж- надо родить" самая хреновая вещь на земле. Потом куча ребятишек бегает обделённых материнской любовью. На руки их не берут, режимы какие-то устраивают, спать одних в тёмной комнате оставляют, на ненавистные кружки и секции отправляют, а то и хуже того - во двор отправляют болтаться вместо полноценного развития. Ну не нужны дети - не рожайте, семью они в редких случаях укрепляют, мужик и от десятка свалит, а делать несчастным кого-то только потому, что все рожают и мне надо, как минимум жестоко.
Лиля Соловей
Танюша Василевская вот вы сказали, вот это слова!!!! правильно говорите! привязываться они не хотят к дитю, вот если бы они понимали, что их мать бред несет, сами бы в детдом попросились! сейчас молодые мамы все такие, не хотят с детками время проводить часто, а то видите ли привыкнет!!
У меня в первые пару недель не помню, потом пару недель висел на сиське, потом где-то месяц ел без всякого режима, потом установил какой-то режим, но он очень медленно, но верное постоянно менялся, этот режим. Ребенок же растет, и его потребности меняются. Вроде бы большинство детей предпочитают режим, но у каждого он свой. Да и иногда ребенок хочет попить просто или перекусить слегка. Просто так они не капризничают, бывает, просто мы не понимаем, что именно маленький ребенок просит, канючит. А почему для успокоения грудь не даешь? Это не вредно: ) Там, вроде бы, даже какие-то успокоительные вещества есть, но я подробно не знаю об этом. Поэтому дети любят перед сном посисничать. Да и что доча сосет? Пустышку она вроде бы не принимала, если я ничего не путаю? А сосательный рефлекс тоже нужно удовлетворить. А еще у них когда зубы режутся они могут в отдельные дни висеть на груди.. . Но я запомнила только те пару недель, было сложно, в основном из-за того, что я не понимала, что происходит и сколько это продлится, остальные моменты как-то даже не запомнила особо.
Эвелина Ролько
режим есть но не так что строго через 3 часа есть, кормлю по требованию, тут видимо еще мои проблемки сказываются, как могу так и кормлю, да часто засыпает рядом, вися на титьке, кстати видно когда дитё наелось!
Ксения Чащина
У той мамы явная депрессия. У меня было подобное. Я обоих детей кормила грудью и по требованию. Но сын требовал как попало. Он сильно орал постоянно, успокаивался только с грудью. Возможно, у меня не хватало опыта и тоже была депрессия. Я сходила с ума. Сын насасывал пустышку, бутылки любые, грудь. Ему надо было всё время сосать. Я др двух лет не могла отобрать у него пустышку. А дочка могла спать по пять часов. Однажды 8 часов ждала спокойно меня, но смесь есть не стала. Короче, дети разные, а ту маму очень жаль
~*~ N A T A S H A ~*~
как просил так и давала, когда через 40 мин, а когда и через три-четыре часа. для некоторых и кормление через три часа это "висение на сиське". может, она на полдня уйти хочет или целый день.. . я в полтора месяца не могла морально оставить ребенка с кем-то другим (вот такая я ненормальная маньячка).
Екатерина Щипкова у меня подруга перевела малого на ив, потому что ей в магазины так удобней было ходить. каждый плюет со своей колокольни.
Просто на ГВ не видно сколько ребёнок скушал, может плакать от недоедания! А вообще, я тоже за режим!
Mahriban Jorayewa
Со старшей режима вообще не было, с мальчишками есть, но они сами его устанавливают.
нет, на груди не висел ребенок. кормила по режиму через 3-5 часов.
Лаура Мархиева
и на Ив женщина сидит с бутылочкой и кормит ребенка, так же и на ГВ только обычная грудь, отойти, уйти проблем нету, целыми днями ребенок не может сосать грудь, он просто будет объедаться и рыгать, это просто видать оправдание нашли, что бы сиськой не кормить, даже в таком возрасте дети понимают, что уже наелись и больше не лезит! кормила и кормлю до сих пор грудью, проблем с питанием с лишним весом, со временем не имела, все успевала, я не делала режимы, мой ребенок сам знал когда пора, а когда нет, и все всегда получалось так же как и вчера, в одно и то же время кормилися и спали! многие говорят, что не хотят быть привязаны к ребенку, не носят на руках, у каждого свои ценности!
Сколько дает, столько и весит. Тут дело в маме, а не в ребенке. Режим можно только установить трудом и терпением, а повесить на грудь проще простого. Кстати, со смесями тоже не все так шикарно. Круговорот бутылок в природе, ночные разводилова смеси на автопилоте, стерилизаторы, термосы и т. д.
Кормлю каждые 2 часа, не напрягает, соску даю, она спасает. хотя есть малыши. которые только грудью успокаиваются, им не так кушать хочется, как просто с мамой в близости побыть. Но я за режим и за грудь до последней капли молочка!!!!
В том вопросе она не хотела грудью кормить потому, что она свободного времени больше хочет и кушать что вздумается и выпивать вина) ) Конечно когда ты грудью кормишь то как вы говорите через 3-4 часа нужно к груди прикладывать, а так можно на кого попало оставить бедного детёнка вручить бутылочку и гулять сколько хочешь.
У нас был режим, я грудь не давала просто так.
Анна Котик