Беременность и роды
Я крмлю грудью и в последние время начали появляться шишки.очень болят.что делать. помогите
необходимо сцеживать.. . как бы больно не было.. . это застои молока. Ваше дитятко не все выпивает.. . старайтесь кормить чаще... у меня такое же было.. . эти шишки потом в мастит могут обратиться.. . удачи.. . и попробуйте медовый компресс или йодовую сетку, чтобы рассасывалось..
Это - мастит, попробуйте сцеживать молоко, чтобы там ничего не оставалось. Если не проходит - идите к врачу, он вас направит на УФО.
массаж груди!
Шишки где появляются-то? В груди? Тогда это застой молока, надо ребенка как можно чаще к груди прикладывать, он все рассосет.
сцеживать молоко
сцеживайтесь после того как ребенок поел, он у вас все наверно не съедает вот и образовались комочки, было у самой подобное, но я начала сцеживать и все прошло
Лечитесь у маммолога, это мастит, воспалительный процесс в груди. Все "народные" средства не помогут, даже если покажется что болезнь ушла. Потом по прошествии времени может обернуться даже раком груди. Я не пугаю, моя мама пострадала из-за своей беспечности, если бы вовремя обратилась к врачу все было бы нормально. Так что не тяните время, идите к маммологу!
разбивать застои. можно принять горячий душ и потом расцедить
delaite massajik, massajiryite eti shhishe4ki, daje sna4ala bol`no nemonogo bydet, no ni4ego strashnogo, rassasytsya
Массаж и сцеживать до последней капли... Я жене уже всяких сцеживателей накупил... сам буду помогать, чтобы не мучилась... С сестрой насмотрелся... пока ее мужа не заставил ей помогать...
если шишки на груди, то сделайте лепёшку из муки грубого помола и мёда и прикладывайте, а ещё лучше обратиться к врачу!!!
растирать, делать тёплые компрессы, сцеживать, иначе может быть мастит
мне ничего из вышеперечисленного не помогало. верней ничего не помогло
Скорее всего это начинается мастит и вам лучше обратиться к мамологу .
Капустные листы на грудь в лифчик, массаж, ребёнка к груди чаще.
давай почаще ребенку грудь!!! корми не по часам, а по желанию ребенка и себя!!! первое время всегда так происходит, а потом все в норму становится!!! Главное грудь не застуди!!! Сцеживание, я считаю, не выход! Это получается искуственная лактация, у тебя будет молоко потом и на ребенка прибывать и на чтоб сцедиться!!! Короче, мой совет, все ребенку!!! никаких сосок, никаких бутылок!!! У нас педиатр классная, она запрещала мне даже водичкой поить, это по старинке считалось что надо, а сейчас доказали что в молоке материнском все есть в том числе и жидкость!!! прикармливаться мы начали только в 6 мес!!! я кормила до 2- х лет!!! Тьфу-тьфу!!! и тебе того желаю!!! !
Буди ребенка и титьку в рот!!!! ну если уж совсем плохо, то сцеди до ощущения легкости!!! только не приучай организм к сцеживанию!!!! И терпи, хоть и больно!!! Грудь немного освободи от молока!!! Следи за температурой!!! не освободишь грудь, до лактостаза и мастита не далеко!!! Плачь, терпи, но грудь спасай!!! Твое здоровье!!! Заставляй лялю свою, пусть работает!!!! Маму пусть спасает!!!
сцеживайте обязательно после каждого кормления!!! и массаж