Беременность и роды

а у всех появилась пигментная полоска от пупка вниз на 4-5 месяце беременности??? у меня ее нет((

В предыдущие не помню была или нет, а в эту 32 недели - нет таковой.
Во время беременности в организме женщины увеличивается синтез пигмента меланина, за счет которого на лице могут возникать пигментные пятна, а на животе у части беременных появляется коричневая полоска от пупка до лона.
Марина Воронова
Лучший ответ
У меня появлялась только на 8-м месяце.
у меня появилась только во вторую Б, и то еле заметная, и намного позже, чем на пятом месяце. Не у всех она.
нет, не было. у подруги была-жесть просто, фиг знает откуда они берутся.
Airina ***
Очень светленькая от пупка вверх есть, а вниз - не знаю, тату закрывает
У меня с 6 месяцев примерно такая полоска. Просто у некоторых беременных повышенная пигментация. И почему это жесть? Очень очаровательная полосочка ))
У меня тоже её нет, я думаю это не обязательно)
У меня она только на 7 месяце появилась.
Талия Галимова
У кого как... но точно появится, не спешите, все будет...)))
Олеся Сергеева
у меня не появилась... ни во время берем-ти, ни после родов
после родов появилась и есть по сей день
39 неделя пошла, у меня её нет и не было
А дальше - ещё и вверх от пупка появится.
а что это за полоска?
Динара Сагынбекова от пупка до лобка идет пигментная полоска темнее чем цвет кожи....видела у многих беременных, да и просто читала о ней.. зачем она я не знаю)
Альбина Каримова у меня такой точно не было!!!!
Бл*дская дорожка? У меня с рождения есть. А сейчас вообще хоть замазывай!
Юлечка Митина
Динара Сагынбекова то о чем вы- это из волос дорожка))) а тут просто коричневая полоска)
говорят это дорожка к теще. у меня два старших мальчишки, так полоска появилась на 6 нед. и к родам очень сильно потемнела, а с младшей дочей не было. Вот так!!!
Viktoriya Evgenevna
Начала появляться на 6м месяце, а сегодня смотрю, она уж вверх полезла от пупка-то (36недель) . Так что жди))))
Она не пингментная, присмотритесь к животику внимательнее она есть у каждого, и беременность ни нричём
у меня есть и сверху пупка
появится обязательно.
Появилась, но уже на последних месяцах