Беременность и роды
на 4-5 недели беременности появились кровянистые выделения, живот не болит, к чему это?
первую беременность ходила на отлично... а вот вторая..вялость, усталость,тошнота....выделения...страшно (((
Это НЕ нормально! При здоровой беременности менструация не наступает, так как процесс развития оплодотворенной яйцеклетки продолжается. Такие выделения не являются менструацией, а причиной их появления может быть ряд факторов. Обычно появление крови из половых путей свидетельствуют об отслойке плодного яйца. При незначительной отслойке, организм женщины справляется самостоятельно и не позволяет оплодотворенному яйцу покинуть полость матки. В результате беременность сохраняется, плод развивается нормально без последствий. Кровянистые выделения могут сохраняться у женщины на протяжении 4-х месяцев беременности в дни менструаций. При этом кровянистые выделения бывают более скудными, чем обычные месячные. Стоит заметить, что такие выделения явление хоть и нередкое, но требует особого внимания. Кровянистые выделения могут свидетельствовать о начавшемся самопроизвольном аборте (выкидыше) . Признаками выкидыша являются кровотечения красного цвета без кусков в I триместре и с остатками плодного яйца во II триместре, часто сопровождающиеся тянущими болями внизу живота в I триместре или схваткообразными болями во II. В случае появления кровотечений при беременности, прежде всего, необходимо обратиться к наблюдающему вас гинекологу. Важной терапевтической процедурой является пастельный режим. Будущей маме необходим покой и душевное равновесие.
Странно, что некоторые пишут что это нормально.... Это угроза скорей всего....
Скорую вызывайте, на сохранение срочно
бегом к врачу!
месячные
к звонку скорой помощи.
У меня так было во второй беременности, угроза выкидыша, сходите к доктору.
нe жди походa к врaчу. a звони в скорую! притом срочно! Когдa лeжaлa в стaционaрe днeм чaсa в 4рe поступилa дeвушкa-утром нaчaлись выдeлeния, потом вся потeклa..рeбeнкa нe спaсли. . дaй Бог чтобы у вaс всe хорошо было!
Может выкидыш начался, в такой ситуации скорую вызывают срочно даже без болей
че думать- к выкидышу это
этот не нормально. при беременности это может быть угроза срыва. звоните в скорую. вас в стационаре осмотрят и определят, что делать
Вызывайте скорую!!!!
Чего вы такие вопросы тут задаете, я бы уже давно врачу звонила.
в скорую! не рискуйте!
первая беременность у меня тоже прошла на отлично, во вторую-токсикоз с первой недели, кушать не могла, а потом выделения, врачи ни чего не сказали, а на третьем месяце-выкидыш (извините за подробности)
mowet i normalno, a mowet i net,tut tolko vra4 skawet.u menja pervuju normalno,vtoruju towe mazalo,tretju normalno, 4etvertuju, normalno no vikidiw slu4ilsja,pjatuju towe mazalo vot do nawivaju so dnja na den rowu
Возможно угроза выкидыша, вызывайте скорую
СРОЧНО СКОРУЮ! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Я ТОЧНО ГОВОРЮ!!!! Если хочешь сохранить ребеночка-ВЫЗЫВАЙ! Скорее всего это угроза!
Это скорее всего отслойка плодного яйца, к врачу без раздумий. У вас угроза (самопроизвольный аборт) к ВРАЧУ.
Таблетки пила противозачаточные? эрозия есть? это пара причин. . у меня и на большем сроке шла кровь, врачь сказала что из-за таблеток и абортов может быть
У меня было тоже самое .Была угроза выкидыша. Лежала на сохранении месяц.
к доктору или в скорую
4-5 неделя, это срок, когда пошли бы месячные, будь вы не беременны! у меня два раза так было!
нужно идти срочно к врачу
у меня было так периодически недель до 8, потом перестало, обратитесь к врачу, надо лечь на сохранение
это нормально!!!! но... для точности посоветую сходить тебе к врачу!! он всё и скажет!!!!