Беременность и роды

Почему во время беременности постоянно хочется ПИ-ПИ?

Так как во время беременности количество жидкостей в организме повышается (например, большая выработка гормонов, которая приводит к более активному снабжению кровью органов малого таза (не только матки) , в связи с чем они увеличиваются и начинают оказывать давление на мочевой пузырь), ещё происходит отток продуктов обмена. Также раз в три часа происходит обновление околоплодных вод, ну и увеличивающаяся матка давит на мочевой пузырь (на бОльших сроках).
Dayana ))
Лучший ответ
Большая матка давит на мочевой пузырь. Родите - это пройдет.
у вас что то с почками, так на первом месяце матка еще не увеличина и ни на что не давит! попейте канефрон, или чай для почек
ну вы что?)) ) еще бы спросили - почему живот растет))))
I Nikit-A
матка то расти начинает и давить на мочевой. вот у меня оба раза еще и низко головкой располагались детки, так вообще мука была. если выходили куда-то, то только по туалетам и бегали.
потому что ребеночек давит на мочевой пузырь
ребенок давит на мочевой пузырь.
Lidiya Zainullina
Матка давит на мочевой. Но так не у всех.
Елена Орлова
проидет к 12 недельке и в третьем триместре снова начнется... растущая матка дават на мочевои, после 12 недельки она поднимется выше и мочевои пузырек вздохнет с облегчением неделе так до 30...
Проверьте мочевой и почки. На 1 месяце не должно хотеться ПИ-ПИ! Это не нормально. Что же будет с вами на 7-8-9 месяцах беременности? С памперсом ходить станете?
давит матка на мочевой пузырь. сейчас еще цветочки) толи еще будет на 9 месяце, каждые 5 минут будете бегать)
а вот так вот и хочется.. . это природой так задуманно. ничего не поделаешь.
Галина Рябова
потому что ребеночек шевелиться и давит на мочевой!
Что вы говорите!! НИчего не давит! !
А как по вашему, на первых сроках хочется в туалет чаще?
Тоже матка давит на органы своими размерами???) )
Всего лишь увеличивается объём крови-это соответственно органы начинают работать интенсивнее!
Раз и крови становится больше, то и "пи пи"чаще! )
Советую читать книжки а не Ответы))
Havin Хавин
давление на матку идёт
матка растет и давит на пузырь. Но и это не у всех
а сраки-сраки хочеццо? : ))))
Плодик давит на мочевой
матка увеличивается и давит на мочевой пузырь
изменяется обмен веществ. почки начинают работать более активно
ребёночек шивелится и давит на мочеаой пузырь. я на последних неделях беременночти днём раз по 25 бегала пипи, а ночью раз по 15))))знаю что это такое