Подмога и опора ДРУГ ДРУГУ, когда маленькие, когда подрастут, и когда родители станут старыми и немощными. Остальные причины - см. в ответах выше.. .
А вообще, если хочешь второго/третьего.. . -найдёшь множество причин ЗА, не хочешь - столько же ПРОТИВ. На каждый аргумент ЗА или ПРОТИВ можно найти контраргумент, и с пеной у рта кому-то что-то доказывать.. . Только, к чему это всё? :)))))
Беременность и роды
Народ! НАзовите объективные причины для рождения второго ребенка. Желательно по пунктам. ответу все на коментарии.
1.свое собственное огромное желание.
2. залет!!! (аборт грех:))))))))) )
3. родители не долговечны, а так их будет двое близких людей!!! !
2. залет!!! (аборт грех:))))))))) )
Чтобы ребёнок не вырос эгоистом, и ему будет с кем подраться и побесится на досуге.
Надежда Перминова
это не факт, что ребенок вырастет эгоистом, доказано даже. Это все вопрос влспитания. Могу сказать что я очень стогая мама, даже чем моя мама когда то, она даже это констатирует.
и второго и третьего...! чтобы любить его и всю нашу большую семью!
если возгикате вопрос о причинах, то он никому нах не нужен.. .
Надежда Перминова
Я спрашиваю на будущее
а) Второй может получиться качественней. б) Второй потенциально увеличит количество призывников в армию. в) Больше станет рабочей силы.
Надежда Перминова
была бы у меня камера от души бы добро посмеялась. Ваш ответ самый лучший.
отвечаю. Первая у меня дочь- она и так самая качественная. Второе- я не против армии, но и делать им там нечего. в третьих- опять рабочая сила для кого-то
А кто ты такая что б вершить жить каму то или не жить.
ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ нужно.
Объективной причиной является беременность.
Надежда Перминова
я имела ввиду запланированная
1 рожать второго пока вещи от первого не выбросили, не снашиваются они так, растет быстро
2 пока возраст и здоровье позволяет
3 эгоизм тосутствует если разница мала или очень велика между детками
4 человек в этом мире продолжает жить лишь в своих детях, даже после смерти (ну не пойму я этих чайлдфри с кошками\собачками вместо деток)
2 пока возраст и здоровье позволяет
одному ребенку скучно
причин нет. зеьеременала-родила. не абор же делать.
1. Первый ребенок не будет эгоистом (по крайней мере, будет меньше вероятности, что он будет эгоист) ))))))
2. Один ребенок - не ребенок. И семья с одним ребенком - это неправильно, т. к. нет прироста ( к слову, прирост будет, когда в семье родится третий ребенок) .
3. В общем все пункты будут крутиться вокруг того, что с двумя детьми легче. И продолжение рода и т. п.
1. потенциальная возможность ребенка другого пола
2.ребенок не будет эгоистом
3. сама по-другому воспитывать начнешь, многое осознаешь - попробуй
2.ребенок не будет эгоистом
Надежда Перминова
не факт у нас в семь только через два поколения появляются мальчики
тоже не доказано
воспитывать я точно буду одинаково, урок моец мамы, для еня все равно все будут равны
тоже не доказано
1. Безумно люблю своего мужа и хочу иметь как можно больше его ксерокопий. 2. Люблю детей и хочу и умею их воспитывать.
а что должны быть веские причины? ! мне очень хочется второго ребенка, а о причинах я и не задумывалась хотя одна уже пришла в голову))) ) что бы у моей доченьки был братик или сестричка))))
Ответил Вам совсем рядом :)
Хочу второго ребенка
Надежда Перминова
так я вас и спрашиваю зачем????
Ну, просто хочецца:)
1Причина такая, если наследник нужен. 2 Залёт а абортов боишься))))) . 3. тупая отмазка дочке нужен братик или наоборот 4.Катрин Можанова - в честь тебя назвать что бы
Надежда Перминова
1.наследовать особенно нечего
2. Абортов не боясь, есть более менее беззопастные
3. так и спрашиваю нужен ли второй ребенок?
Ты просто будешь мамой двох деток! ну разве это не чудо!! ! У меня вот был старший брат и куча двоюродных братьев и сестер!! ! Веть так клево что нас много! ! мы же все родственники! нас много и мы друг другу помагаем!!!
Согласна с Евгешка по 3-му пункту. В моей семье есть мама, папа, я и моя старшая сестра. Больше у меня нет родственников. уж так вышло с годами (( Родители не долговечны, и случись что, я знаю, что у меня есть родная сестра, мой родной человечек
Надежда Перминова
у меня тоже есть сестра, ноя не уверена что она ко мне придет в трудный момент
Елена Печникова
Правильно. Когда сестра моей мамы умерла - она (мама) вырастила её дочь. Если вдруг со мной что-то случится - я знаю, что мои дети в детдоме не окажутся - потому что у меня есть брат, у мужа есть брат...
Одиночество
Надежда Перминова
одиночеством не страдаю