Беременность и роды

Когда вы стали приучать ребенка к горшку? Моему год, а они ни в какую сидеть на горшке не хочет!!

Насильно не заставляй, но медленно и постепенно учи)))))
ЭК
Эльвина Куцова
2 473
Лучший ответ
а мой сидит)))
Miss Salvatore
Miss Salvatore
88 185
ага я с года приучала... приучала в 1,8=))а вот штаны самой снимать др сих не всегда помнит, так прямо и плюхается на горшок. 2,2 моей.
нам уже год и семь.... Но тоже ни в какую.... Даже садиться не хочет....
Алина Ждать и не ругаться.
надо приучаль либо до года, либо где-то ближе к 2-3....сейчас малыш находится в такой стадии развития - если мне это удобно и я к этому привык, то зачем ломать устоявшийся порядок?
Поставьте горшок в туалете и при нём пусть папа-если это мальчик ходит, если девочка. то мама, дети копируют поведение взрослых.
Мальчик? Иногда до них позже доходит. Моя дочка с 10 мес. на горшок ходит, а у подруги сын почти до двух лет его на голову надевал))
Лора Донцова
Лора Донцова
16 609
Татьяна Иванова вот моему горшок и нужен для того чтоб на голову его надевать) сынок у меня просто непоседа, в стульчике для кормления сидит силой, а вот на горшок вообще не усадишь его!
еще впереди наша специально стояла возле горшка и писила мимо
К двум годам, сам попросился. Приучать-это как-то по-собачьи звучит.
Это ещё чё.вы бы знали чё я делал когда на горшок ходил. Это жесть. И такого не бывает. Слава богу что мама не помнит. И что все забыли воще нахрен. Пипец. За-то я-то помню.
Алина Саякбаева Ой, так интересно стало....Может, по секрету. а?
Natali V Офигеть ...как богат и разнообразен русский язык !!!
МамаТемы, ты не представляешь сколько гордости было у моего сынишки, когда он увидел как ходит в туалет папа!! ! Он стал как папа все делать по-взрослому! И это нужно замечать и поощрять! Темочка молодец! Как взрослый все делает! Ну и дальше в таком же духе! Удачи!
мой только в полтора года стал проситься в туалет. . сколько не ругайся и брызгай слюной ни в какую не хотел, ему в подгузник удобней было..
Читайте инет: ребенок может контролировать соответствующие мышцы ТОЛЬКО после 1,5 лет, и ТОЛЬКО после 1,8 лет уверенно и постоянно. До этого если и удастся выработать рефлекс- он будет не стойким и будет давать сбои. Психологи говорят что лучше и не пытаться этого делать.

я свою дочу 8 месяцев не собираюсь и начинать приучать ранее 1,5 лет. Сына 15 лет начала приучать к горшку в 1,6. В 2 года он уверенно им пользовался без осечек.
Татьяна Иванова да я тоже у Комаровского про это читала
пока не поймет зачем туда садиться и не сядет! Мой только в 1,6 осознал! А Вашему пока и так хорошо.
РАНО ЕЩЕ. МЫШЦЫ ТОЛЬКО В ПОЛТОРА ГОДА у ребенка могут фиксировать мочеиспускание.
Не заставляйте его-ато никогда так не сядет. Вы лучше почаще указывайте ему на его мокрые штанишки-айяйяй, мол, такой большой и в штанишки писает!!! Памперсы же есть специальные-когда дите мочится-там рисунок исчезает-ему обьясните-вот ты написал в штанишки и картинки убежаали.... И потихоньку так....
в год, да как приучать то стала: наблюдала за своей, как только тужиться начинала (какать) сразу бац! - и на горшок. Потом начала на горшок присаживать сразу посчле сна ( с ночи ли, с дневного ли сна) , потом стала примерно присаживать ее когда время приходило пописать, то есть минут там через 30-40. знаете, не все сразу пришло, все равно где в горшок сикнет, а где и в штаны какнет. главное, к памперсу ребенка не приучать, а то всегда будет думать "а в штаны пописаю, мама волшебные непромокаемые трусики одела! ", на улку не одевали с года точно, поначалу я дергалась, а потом перестала переживать, ребенок оже понимает что мокрому ходить некомфортно, нет, неправильно сказала, он не непонимает, он это чувсвует своей попой. а со временем все придет, главное не переусердствуйте.
Кухар Лена
Кухар Лена
2 230
После 1,6 лет.
Kristina Gorbulinskaya
Kristina Gorbulinskaya
1 483
У каждого ребенка это протекает по своему, некоторые с 6 месяцев могут, другие до 2,6 никак, вот когда придет время, тогда все получится.
Моему сыну 1,2 . Тоже не хотел сидеть на горшке! Начала ему воду пить давать (из поильника) как только посажу на горшок (пись-пись-пись) , у него сразу рефлексом все получается. Сейчас уже почти без воды нормально получается только словами пись-пись-пись!!!
каждые сам решает когда нужно нам 1.3 и мы то так то эдак
Вы ему напоминайте, что просто необходимо садиться на горшочек. Но не заставляйте силой. Придёт время и он поймет что к чему. Терпения вам!