Беременность и роды

Может вы знаете почему нельзя приучать ребенка к горшку если в доме появился новорожденный?

Нельзя приучать к горшку, если ребенок болеет или болел; семья переезжает на новое место жительства; в семье появился новорожденный; в семье эмоционально тяжелое положение из-за развода или утраты члена семьи Вот что я вычитала
Мой старший сын, ему было 2,5 г, когда, малыш родился, уже писал на горшок. Но после рождения братика, стьал опять писать в штаны. Говорил"Я тоже маленький, как Кирюша". Просто требеовал к себе больше внимания, показывал взрослым, что он еще маленький, и ему нужно уделять больше времени.
Просто все перечисленные вами причины - это стрессы для ребенка. И нужно просто подождать.
Наталия Строкова
Лучший ответ
Бред какой-то. Вот бедные погодки, старший ребенок должен в штаны какать и писать, раз новорожденный появился. Вот кто только такое выдумывает.
не знаю как это взаимосвязано... .
видимо во избежание каких-то психологических травм для ребенка
***sholpan*** Slambekova
Может стресс.. а может он просто на него отвлекаться будет и это приучение ни к чему не приведет.
это для него стресс ( рождение соперника) ) и переезд поэтому приучение можно на месяц отложить
хотя конечно все индивидуально
но рождение еще одного ребенка это конечно самое серьезное из всего
Бред очередной
А книжка-то на какую тему? Не мистика случайно? )))
Все стрессовые ситуации
Гуля Ахметова
Ядерный идиотизм!
Инна Дорогова
Видимо, чтобы ребёнок случайно или по-неопытности не испачкал новорожденного своими экскрементами.
привет, не американцы случаем написали сие правило?
Оля Николаева
Наташа Кабукина Хз))) Наткнулась на сие произведение в нете)
Наверное потому что будет ревновать. Братику (сестрёнке) можно делать так, а мне на горшок надо
ну я так поняла, что появление новорожденного тот же стресс для другого ребенка.. . в принципе логично.
)))) Ну каждому моменту есть своё объяснение. Хотя я бы не обращала внимание.
зависит ои родителей все переезда и тому подобное
Конечно, имеется в виду, что ребенок должен быть "в своей тарелке", а перечисленные примеры это исключают. К тому же подход к освоению горшка должен быть последовательным, системным, что сложновато обеспечить при наличии еще одной "свежеиспеченной" малявки)