Беременность и роды

На 26 неделе слегка ноет живот как будто пойдут месячные. Что это может быть?

а у меня болит низ живота когда тонус ((((уже сама научилась определять, больше покоя-и все проходит
Оксана Павлюченко
Лучший ответ
надо обратиться к гинекологу!
я с сентября "мучаюсь" животом. начинает болеть вечером. даже в больнице полежала. а потом одна врач спросила, есть ли проблемы со спиной, типа, остеохондроз. а у меня как раз поясничный отдел! ! вот так и нашли причины болей. все таки центр тяжести смещается и нервные окончания пережимаются.
сейчас можно принять но-шпу и лечь полежать на бочек.
А поясницу не тянет? Кровянистых нет?
Tatyana Chernova
у меня тоже такое чувство.... (((была у врача сказали что все хорошо) тонуса нет, и тому подобное.... растем!
если не тянет и не твёрдый, то может матка растягивается... но всё же лучше к врачу....
либо скоро приспичит в туалет на подольше) ) либо. .
я в 28недель загремела на сохранение, потягивал низ живота, ктг показало схватки.. 10дней на капельницах с гинипралом.. беее (((((потом месяц дома этими таблетками поддерживалась.
кстати они меня спасли в поезде на сроке 5,5 мес. в первую ночь "месячные" пошли. сейчас все нормально. (это уже второго ждем)
Ольга Пудова
зачем на такие важные вопросы искать ответы в форуме?
Все разные, и у всех беременность проходит по-разному.
Может - это у Вас матка растягивается, в может и в тонус входит.
Зачем гадать на картах. Сходите к своему врачу и все выясните.
Заранее продумайте те вопросы, которые Вас беспокоят. Чтобы в кабинете не забыть спросить что-то важное.
у меня тоже побаливал низ живота, пошла в ЖК и меня положили на дневное. оказалось матка в тонусе (бер. 22недели). магнезию покололи и папаверин.
может это ложные схватки так бывает но лучше проконсультироватся с врачом
Tatiana Sergeevna
Дорогие девушки, низ живота болит потому, что матка в этот период растет большими темпами - еще бы ей не болеть! Не переживайте сильно, хорошо одевайтесь в холод. Главное, чтобы не было кровянистых выделений и прочих неприятных штук. У меня, кстати, 20 недель беременности уже - пообвыклась с новыми ощущениями