Беременность и роды
а у вас когда первый раз малыш расплакался, испугался чужого человека? читала что они сначала всем улыбаются, а потом
старшая в 6 испугалась, а младшая где-то к 9 стала только подозрительно смотреть на незнакомцев, а своему малышу не удивляйтесь, сейчас дети бывают -намного опережают кто физическим развитием, а кто психическим, просто ваш ребенок УЖЕ знает где свои, а где чужие
Было. Как раз после шести мес. Где-то с месяц у него такая реакция была на всех "чужих")
вот нам почти 7, через неделю будет, и наш уже потиху реагирует на лица. домой приехала, так он бабушку увидел и давай уже кривится будто запдачет сейчас))) потом адаптировался и уже деловой ползал везде)) )
до 6 мес вообще всегда всем подряд улыбался, даже тем кого в первый раз в жизни видел.
а еще я заметила что он всегда чувствовал, как к нему относятся, в плане если дружелюбно, он всегла улыбнется, а если нет, то хныкнет, чтоб этот человек отошел от него
но это вовсе не всем ...потому что ребёнок больше чем взрослый человек чуствует незнакомца ...если этот человек плохой то от него разумееться-негатив а ребёнок он всё чуствует ...вот к примеру ...няньки ...няник они любят ...потому что нянька любит их ...здесь взаимность и гормания
вообще никого не боится с рождения. даже переживала по этому поводу, стала пугать злыми чужими людьми, так и не возымело должного эффекта. а раньше вообще и на руки к любому, и за руку с первым встречным.... приходилось людям объяснять, что не стоит моего ребенка за собой звать, конфеты совать.. . так находились экземпляры, которые обижались и кто читал лекции такой "злой" мамаше
не было кстати такого... мы ровно и позитивно реагировали на всех..
у нас с 5 до 8 месяцев так на всех реагировала. потом всё прошло.