Беременность и роды

в каких случаях делают кесарево и при каких осложнениях. можно ли врача попросить о кесареве заведомо,самой?последствия.

если показано врачом- делают Например, в неправилном предлежании плода или узкий таз у роженицы или возраст. много чего.... Если вам показано, врач сразу скажет и никаких. А если есть варианты, то можно и рожать даже, например, в тазовом предлежании
Алия Тасмагамбетова
Лучший ответ
Надежда Западина возраст их не волнует, хотя в обменной написано "относительный показатель - возраст первородящей старше 30 лет", я в 35 рожала, они говорят, у нас и за 40 рожают
Кесарево делают только по мед показаниям!
Причин много: предлежание плода неверное, различные патологии плода, траблы со здоровьем матери (высокое давление и т. д. ) Нормальный врач никогда не будет кесарить просто по просьбе!
Подумайте сами это не есть хорошо, прежде всего из-за того ребенок получит порцию наркоза.
Лучшие врачи России, Украины, Франции, Великобритании, Голландии (лучшей в области родовспоможения страны! ) считают, что рожать при помощи кесарева сечения НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! Ибо это отрицательно сказывается и на матери, и на ребенке. Делается это исключительно по медицинским показаниям. Вместе с тем, специалисты с тревогой отмечают, что в последние годы резко возросло количество НЕОПРАВДАННЫХ операций кесарева сечения. (Я принимала участие в работе международных конференций по вопросам родовспоможения. Врачом НЕ являюсь.)
Ольга Веселова
не один нормальный врач вам кесарево без мед. показаний делать не будет.. . а если согласится, то я всерьез задумалась бы об адекватности такого доктора...
Натали Я
Про наркоз - верно. И вообще - любая операция - это вмешательство в организм. Вот у меня первое кесарево было (экстренное) , а вторую дочу рожала сама. Наоборот настаивала, чтобы рожать самой, хоть все отговаривали - муж, врачи, подруги.. . Ну, и вот что скажу - после кесарева реабилитационный период длился месяцев восемь (ни в туалет нормально не сходить, запоры (простите) начались, ни сексом, ни поднять ничего лишнего. Кесарево - представьте разрез кожи, брюшной полости, матки. Вам это надо ?! А вот после естественных родов - через пятнадцать минут встала и пошла - помылась, поела, как человек, ё-моё! И рожать было легко. Боль была, конечно, но все это забывается, когда видишь малыша. И к родам я готовилась (видео, инфо в инете) , дышала, как положено во время родов и слушала акушерку. Легких вам естественных родов!! ! )))
***777 ******
Светлана Семакова что вы очень долго реабилитировались , 8 месяцев...
Лучше всего - естественные роды!
Марина Тен
мне делали кесарево, узкий таз, матка открылась на 8 см, акушерки вдвоём давили мне на живот, пытаясь таким образом начать роды.... в итоге измученной (сутки не спавши) предложили делать кесарево, я подписала какую то бумажку и меня повели в операционную, хотя боли я не боялась, хотела родить сама.... когда я отошла в реанимации от наркоза, то спросила у врача, родила бы я сама, на что получила ответ, что нет, порвалась бы как грелка, мальчишка у меня крупный родился 56 см и 4300гр, я крови при операции много потеряла, выписывалась с гемоглобином 86,так что лучше естественным путём родить, тем более кесарятам тяжелее адаптироваться
Алтынай Мизамбаева Прям все как у меня, только у меня показания другие у меня и была то экстренная операция. Но вот что на живот давили убила бы-так ведь и дитя повредить можно запросто. А дитя как себя чувствует-беспокойный? У меня правда деваха родилась 53см и 4400)
Просить - вряд ли сделают, тем более в наших обычных роддомах еще и обосрут типа чего ж ты беременела, боишься, надо было не трахаться и. т. д. Делают КС по мед показаниям которые тебе должны еще в женской консультации поставить: например предлежание плаценты, слишком узкий таз, проблемы с сердцем и почками, сильное обвитие пуповиной, неправильное положение ребенка еще что-то там не помню уже.. . Во время родов могут сделать экстренное КС если что-то не так пойдет, например гипоксия начнет развиваться у ребенка или медленно будет идти раскрытие. И еще: все это фигня, что с КС будет хуже для тебя или ребенка. Операция быстро проходит, шов болит сильно несколько дней, но потом все заживает и его даже не заметно. И после ЕР бывает много осложнений. Так что здесь нет определенного мнения что все-таки лучше. Нужно смотреть по-ситуации и грамотно принимать решение. Важно одно, чтобы ребенок и ты были живы и здоровы.
Просить можно тока у нас, например, не сделают. Осложнения мне кажеться в таких случаях тока одно-ребенка не хотит рождаться ( или как у меня головка не опустилась в таз, да еще и перевернулась попой вниз легла. Последствия-долго довольно таки нельзя спортом заниматься, тяжело восстановиться. При норме не более 3кг после операции мне пришлось носить новорожденную дочь 4,400весом) Очень болит живот первый месяц, шов беспокоит полгода как минимум, ну и трусики уже одевать приходиться повыше чтоб шов прикрыт был, он хоть и косметический а ведь все же есть. А если еще в роддоме начинаються проблемы с грудью (набухает от молока, протоки тяжело открываються, грудь болит, сцеживать адски больно, а если еще и ребенок не активно сосет вообще пипец () иногда приходиться быстро ходить, а это просто адские боли ( опять же сидишь на всякой дряни и дитя с молоком всю эту гадость получает. Ребенок беспокойный очень долго ( Моей год и месяц и то до сих пор беспокойная. Ведь операцию делать вколют всякой дряни (просто кучу) , опять же потеря крови. После операции полежать бы, а вот не тут то было. Я первые 3 суток вообще не спала потому как со своей черепашьей скоростью буквой Г практически ничего не успевала.
Посмотрите в обменной карте, там должен быть список абсолютных и относительных показаний для кесарева.
Со мной в палате женщина рожала через кесарево. Сама просила. Боялась боли.
Попросить можно, но не вижу смысла (((( Зачем вам это?? ? Потом этот шов.. . Ведь подумайте, это шрам не только на животе, но и на матке...
Елена Шкляева
Кесарево сечение -это серьезная полостная операция и ни о каком желании женщины её провести не может быть и речи! Вы же не просите хирурга вырезать вам здоровый аппендикс. Показаниями к оперативному родоразрешнию являются: клинически узкий таз, когда головка плода не может пройти через естественные родовые пути, угроза жизни плоду, угроза жизни матери.