Беременность и роды

Интересно, врачи в роддоме будут смеяться? Или это только у меня смех вызывает?

Я за всю беременность набрала 8 кг. В обменке написано "патологическая прибавка веса"
Алиса Крищенко
Хахахахахахахахаах.... и правда смешно.
Надо мной мед. сестры смеялись после родов, реально смеялись. Когда спросила, чего веселит, они сказали, что мне ожирение поставили:))))) )
Вот они упорно пытались это увидеть:)))))))))) Все смеялись и я тоже:)))))))
Олеся Шкильдина
Лучший ответ
Если ты была полная до беременности, то это нормально. У меня подруга набрала всего 5 кг, а родила девочку 3350, а вторая подруга набрала 30(!) кг и родила малую 3 100 кг
это странно) по-моему такой диагноз ставят всем подряд) ) независимо от прибавки)
так патологическая, может, потому, что мало.... по стандартам.
Лилия Алёшина
по-моему это норма....
я скинула 4.5кг, нормально!
Elena Kolosha
Врачи в роддоме уже давно не над чем не смеются....
И@
Ирина @ Ирина
Мне на девятом месяце в обменку терапевт написал ожирение третьей стадии. Вот это ржач был! Она не увидела моего метрового пузеня!
уржутся просто!))
хм, странно, 8 кг это даже маловато, обычно в норме от 9 до 13 кг...
паталогическая это 28....гинеколога на мыло...
они даже не обратят на это внимания
если они будут читать вашу обменку, то может быть.
я по договору рожала - акушерка её даже не открыла, всего пару вопросов задала. в этот раз прохожу (с др. акушеркой) подготовку к ЕР, она тоже без восторга относится к информации в обменке. открыла, сказала "бред какой-то" и закрыла.
на бюджетном отделении, как мне кажется, тем более интересоваться не будут.

у меня тоже много "патологий" - например, в графе о состоянии шейки матки и результатах влагалищного исследования (осмотра и пальпирования) написано, что я отказалась от узи. очень информативно :)
Liya. P.b
Это норма.
за все беременность это не много. Вес измеряется не один раз за всю беременность, а на каждом посещении гинеколога, и важен не общий вес, а как и с какой скоростью он нарастает. Для каждого срока беременности свои показатели. Возможно вы много прибавили по сравнению с последним визитом для вашего срока. Если вы поначалу вообще не набирали вес, или слишком мало набирали, а потом за две недели, например, поправились сразу на 3 кг, то это патологическая прибавка веса, даже если затем вы снова плохо набирали вес. Не обращайте внимания, смеяться никто не будет, просто это ваша особенность.
С момента постановки на учет и до момента родов скинула (!!!) 5 кг. Над этим никто не смеялся. В роддоме по-моему вообще не до этого.
Кстати терапевт мне поставила ожирение аж 2 степени с весом 76 кг и ВСД по гипертоническому типу с давлением 130/90. А еще регулярно писала в карте "не голодает", когда я в очередной раз теряла в весе. )))
Я 8800 набрала, сказали мало.... С учетом того что сын родился 4600...
Надежда @@@
У меня столько в 25. Меня тогда наверно вообще потом спишут
Оля Сыцевич
ведь бывает патологически много, и патологически мало! у вас наверно имеется ввиду мало! норма вроде 10-13 кг
M@len'kaya Pakot')))
только у вас
я за беременность 25 кг прибавила (правда двойню носила) , но мне врачи ничего не говорили.
по всей видимости, действительно мало, обычно набирают не меньше 12