Беременность и роды

А как вы относитесь к программе "материнский капитал?

Все как с ума по сходили.!!!Аж сорокалетние бросились рожать!!!!И все ради чего? Этих 3-х сот тысяч....
лучше б нормальные "детские" платили! и 1-му и 2-му... .
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
да эти деньги вот лично мне вообще без надобности - жилье есть (свое) , пенсия... ну мне пока 21 так что до нее еще далеко.... образование ребенка - минимум лет через 15....тогда может будет другая страна.... лучше бы давали тысяч по 20 в мес на ребенка (хоть до 14 лет) - вот это была бы реальная помощь!
Елена Путкова
А Вы-то чего, завидуете, что ли. А почему тогда сами не родили, если это так выгодно?
А если невыгодно, то понятно, что рожают не из-за денег? Да?
Так что сами себе противоречите.
Darina Kertaeva
Никак. Не считаю эту программу серьёзной помощью.
Сама второго планирую только через десять лет, не стали эти копейки стимулом для увеличения семьи.
нормально.. . мы вот второго родили и квартиру покупаем бОльшую, расширяемся.. .

но если бы и не мат. капитал, все равно бы родили
Лариса Маркина
Нормально отношусь, если ради них не рожать... А так, хорошее подспорье, особенно в жил. кредитах.
как к очередной лаже
ну, учитывая, что она дала свой результ с момента ее введения, хоть даже и 9 месяцев еще тогда не прошло - видимо, программка-то магическая.
Елена Сейпиева
да никак очередной обман
дают деньги на образование которое должно быть бесплатным родила год назад пока не спешу на него подавать
Nazerke Temirzhanova
Да ладно 40-калетние... Мы вон бабуську на инвалидке еле-еле до роддома довезли, говорит, это ж какая надбавка к пенсии-то)))
Анна Баранова
это лучше чем ничего
Юля Торгашева
положительно
Наталия Нищита
безразлично, не рассчитываем на него
они не спасут
обучение дороже
жилье уж тем более
а с чего вы взяли, что ради денег рожают.. . Но 300.000 тоже деньги, чего от них отказыватся.. . Но точно не рожать ради них.
Нормально отношусь, если кто-то хочет ребенка, но не решается из-за того, что ипотеку надо выплачивать, а тут заплатят часть, конечно решаются сразу.
я положтельно отношусь! Зачем так сразу судить строго? Многие может очень хотят родить ребенка, а не знают как его на ноги поставить, выучить. И тут пришло государство на помощь! Я считаю, что это хорошая поддержка родителей и стимуляция демографического роста.
А я второго не ради этого капитала рожала, не такая уж эта сумма серьёзная, на эти деньги даже машину путнюю не купиш не то что жильё. Так же и с этой землёй, не известно где тебе её выделят, может в тайге.
А сейчас планируют еще и землю выделить бесплатно под строительство тем, кто за третьим и последующем собирается.... а вообще положительно, голову только нужно иметь чтоб продумать все (дети не игрушка).. а у нас рожают все: кому надо, кому и не надо)))))))))))))
Оля Эберт
300 тысяч не спасут а дочечка была рада сестричке!
Нормально отношусь. У нас в городе на эти деньги можно хоть какой то дом частный средненький приобрести.
Anna Natanina
да и правда, это лучше чем ни чего. 316 тысяч ребенку не лишнии.
Akerke Serikzhan
Сумма вроде немаленькая, но если разобраться то она и не поможет до пенсии еще дожить нужно, на улучшение жилищных проблем не знаю как везде а в Москве за такие деньги можно два метра жилплощади купить.... на обучение детей ...тоесть ты столько должна вложить в соего ребенка до этого обучения что это прям смешно... да и после обучсения поддержат ьнужно и на работу пристроить.... на что еще ...блин забыла... .
Вот выплачивали бы хорошее пособие на ребенка до достижения им совершеннолетия можно было бы родить и не бояться что не дай Бог что то случится и что тогда делать и второг оможно и третьего родить а так только на себя надеешься....
прогреть комнату обогревателем пару часов (масляным или лучше тепловентилятором, такой в магазине 500 р стоит) а потом можно смело клеить. Мы так пару дней назад делали. Нормально все получилось. Главно не сквозить и пожирней клеем мазать
Dilya Shukurova
Очень даже положительно! Хотим с мужем ипотеку брать, и машину заложить под начальный, а там и ляли помогут, всё же им квартирка то достанется!: )
А малышей, очень хочу!!!!