Беременность и роды
По поводу материнского капитала, правда ли что можно с него раз в год снимать 12 тыс и что можно...(+)
долг по коммуналке с него платить?? Спаибо за ответы!!!
я спрашивала в ПФР, когда за этот год оформляла, сказали, что ВОЗМОЖНО в следующем году можно будет тоже снять 12 тыщ
Даниэлла=)=) Максимова
ну вот так все деньги по частям и растаскаем.
вроде можно...
здесь все подробно написано: http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kapital
только 1 раз !
не слышала о таком
Да платите хоть что - вам на карточку перечисляют 12000 р. через два месяца после обращения в ПФ. и делайте с ними что хотите. Я плиту новую купила на кухню. Это к слову :-))) /Получала по 12000 два раза - в прошлом году и в этом/
лажа это только один раз можете снять и то налом не дадут
Лидия Петрова
а как дадут?))
Даниэлла=)=) Максимова
ну почему же лажа,я в прошлом году получала налом и в этом скоро переведут на книжку.Но тот кто не писал заявление в прошлом году на эти деньги то в этом их уже получить не сможет,только дадут за этот год.
правда.
Я уже сняла второй раз 12тыс, скоро должна на книжку получить!
только один раз можно снять 12 тыс.
долги оплачивать врятли, а 12 штук получить можно
Я тоже сняла второй раз 12тыс, скоро должна на книжку получить!
Я скоро получу перевод на книжку, уже второй раз.
хорошо бы
В 2009 году это была антикризисная мера, один раз мона было 12 тыщ снять и потратить как тебе хочется.
Ольга Алехина
В этом году тоже дают до 31 декабря.
12 000 можно, но только 1 раз (всего 1 раз) и как это вы умудрились (молодцы) 2-й раз получить. Я тож хочу, а то лежит мертвым грузом.
В 2016 году можно снять 25000 и потратить их куда угодно, перечислят деньги сразу, но снимать можно 1 раз в год