Беременность и роды
По поводу материнского капитала
Сегодня узнала и была крайне удивлена, что его получают только один раз на второго ребенка. Либо на третьего, но если не получали на второго. Это так? Я думала, наше правительство поддерживает рождаемость и платит за второго и последующих детей ((
Нашему правительству не надо повышать рождаемость, уровень жизни, образования, мед. обслуживания и прочего! Им надо сохранить как есть! ---то же касается и детей. Если Он и ОНА (двое) родят еще двоих, то будет выходить ноль без убыли. Понимаете, о чем я? Главное, чтобы было кому работать через 20-30-40 лет, а остальное... а вы говорите про поддержку...
а не платили бы маткап - вообще не рожали бы?
Фарида Акимбекова
Я своих уже отрожала и вырастила, внуков нет пока, так что вопрос не лично-шкурный. Поражает цинизм правительства
Странно, что программа действует с 2007 года, а вы узнали об этом только сейчас. В утешение, правительство обязало местные регионы установить свой "мат. капитал" на третьего и каждого последующего ребенка, у нас эта сумма составляет 50 тыс. руб. , а еще мамы, у которых родился третий и т. д. ребенок получают 7 тыс. руб. в месяц, только не могу уточнить - это пособие на ребенка или в дополнение, не знаю просто.
Виктория Ивченко
Это в некоторых регионах (особо бедных) и то только то ли до 1,5 лет, то ли до 3х.
Один раз - это правда.
за третьего ребенка, как правило, платят регионы ( так называемый "региональный материнский капитал"). а вот размер во всех регионах разный.
Фарида Акимбекова
Есть такое. Но это жалкое подобие.
Ага ЩАЗ, размечтались!!!
Для русских и думающих -материнский капитал -подачка, а "чебуреки" в России хорошо размножаются, они не брезгуют материнский капитал получить на любого ребенка, а так же региональный капитал. В своей родной стране им таких привилегий нет.
В ваших капиталах без 100 гр не разберешься, шучу, как то запутано в России с этим..
да, это действительно так)) ) единственное, что есть федеральный и региональный мат капитал (федеральный оформлется в ПФ=ок 380тыс, региональный в соц защите=ок 100 тыс руб) . вот как то так живтся НАМ ВСЕМ на территории РФ
Фарида Акимбекова
Региональный 25000 рэ в регионе №52)) На памперсы, чтоб со смеху не усс..ться
да вот так у нас в государстве