Беременность и роды
после родов,при оформлении детских,требуются документы из налоговой и жены и мужа?
если можете опишите полностью эту процедуру оформления!
Документы в ЖК
1.Выписка из роддома
Документы из ЖК
1.Справка в СОБЕС о постановке на учет до 20-ти недель
Документы в ЗАГС
1.Паспорт (а) 2 шт
2.Мед. свидетельство о рождении (из роддома)
3.Свидетельство о браке = копия +оригинал
Документы из ЗАГСа
1.Свидетельство о рождении (и медалька)
2.Справка на работу мужа (на единовременное пособие)
Документы в паспортный стол
1.Паспорта 2 шт
2.Свидетельство о рождении = копия + оригинал
3.Свидетельство о браке = копия + оригинал
4.Свидетельство о собственности = копия + оригинал
5.Ф-9 из паспортного стола родителя к которому не будете прописывать ребенка (если супруги прописаны по разным адресам)
6.Заявление от того супруга к которому не будете прописывать ребенка, что он не против прописать ребенка к мужу\жене (пишется на месте)
7.Заявление на регистрацию (ребенка)
Документы из паспортного стола
1.Паспорта 2 шт
2.Свидетельство о рождении
3.Ф-9 2 шт
Документы в СОБЕС (на карточку )
1.Ф-9 с прописанным ребенком
2.Справка в СОБЕС из ЖК о постановке на учет до 20-ти недель
3.Паспорта 2 шт = копии +оригинал
4.Свидетельство о рождении = копия +оригинал
5.Свидетельство о браке = копия +оригинал
6.Заявление (пишется на месте)
Документы из СОБЕСа
1.Расписка в получении документов
2.Разъяснения где когда и как забирать магнитную карту
3.Магнитная карточка для новорожденного (через месяц)
Документы мужу\жене на работу (Единовременное пособие при рождении ребенка около 10000 руб)
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
1.Справку из ЗАГСА о рождении ребенка (на пособие)
2.Свидетельство о рождении = копия +оригинал
3.Копия трудовой неработающего родителя+ оригинал, либо справка о том, что родитель не получал пособие по месту своей работы.
4.Заявление на назначение пособия
1.Выписка из роддома
Документы из ЖК
Документы в ЗАГС
1.Паспорт (а) 2 шт
Документы из ЗАГСа
1.Свидетельство о рождении (и медалька)
Документы в паспортный стол
1.Паспорта 2 шт
7.Заявление на регистрацию (ребенка)
Документы из паспортного стола
1.Паспорта 2 шт
2.Свидетельство о рождении
3.Ф-9 2 шт
Документы в СОБЕС (на карточку )
1.Ф-9 с прописанным ребенком
3.Паспорта 2 шт = копии +оригинал
6.Заявление (пишется на месте)
Документы из СОБЕСа
1.Расписка в получении документов
4.Заявление на назначение пособия
Ни каких документов из налоговой ни разу ни просили, какое конкретно пособие вас интересует?
Нет, ИНН не нужно. Пособия не облагаются налогами, а вот пенсионное страховое свидетельство нужно будет.
Какая процедура? Звоните в соц. защиту, узнаете список необходимых документов, собираете их, приходите на прием, занимаете очередь, дожидаетесь своей очереди, заходите в кабинет, "здравствуйте", отдаете документы специалисту, пишете заявление, специалист проверяет все ваши документы, дает расписку в принятии документов, "спасибо, до свидания".
Документы из налоговой их не волнуют. Нужно принести справку о доходах за последние 3 месяца (ваша и мужа) . Справку из домовой книги что ребенок прописан у вас (или мужа) и находится на вашем иждивении. Ксерокопия свидетельства о рождении, ксерокопия паспортов.
ещё в собес скорее всего придёться идти,
спросят где проживаете.
1-паспорт одного из родителя, прописка ребенка и свед о рож.
Сначала ребенка прописываете, берете выписку из домовой книги, св-во о рождении и копию, паспорта обоих родителей и копии, и идете в собес. Еще надо сберкнижку и копию первой страницы, на нее Вам деньги перечислят.
ненадо ничего из налоговой.
у нас сначала требовали, но потом ввели автоматизированную базу данных и больше не требуют