Беременность и роды

отзовитесь кто разрешил мужу присутствовать при родах? по моему глупость несусветная у него теперь на жену нестояк

разве можно так оголять себя и душу и эмоции при мужчине?
Слишком восприимчивый попался!!!!)))) И это не означает что он хлипкий и уж тем более импотент по жизни!!!! Просто слишком эмоциональный!!!! Это ещё раз доказывает что лучше каждому быть на своём месте!!!! И не проверять на сколько крепкая психика у вашего мужчины!!!!)))))
Ирина Головушкина
Лучший ответ
Мое личное мнение - не надо присутствовать при родах это лишние! У меня много знакомых которые были при родах и у всех потом проблемы с личной жизнью и половой к жене!!!
Анна Малкова
Маржан Алпамысова БРЕД!!! значит они никогда не любили свою женщину...Любящий муж поможет, поддержит, и будет в дальнейшим счастлив со своей женой и ребенком!
Катюша Семионова Самая настоящая любовь! Вам конечно можно простить,списать на возраст,так сказать.
А мужики разные бывают,кто зачем туда идет и вопрос-куда смотрит и что рассматривает.
Alekseevna :* у нас никаких проблем)))
1. девушка, я тоже против, т. к. считаю, что это превышает пределы этики
2.не будем никого судить, т. к. мы все разные, и люди разные
3.Муж может быть врачом, и ему тогда все это не грозит
4.Я тоже не смогла бы расслабиться, и мужчину не пустила бы, но вот во время схваток хотела бы, чтобы мужчина подержал бы за руку.
5. Главное - не надо обобщать, мы с Вами думаем так, другие-иначе.
Зухра Садыкова
Я сознательно не присутствовал при двух родах своей жены по причине того, что считаю роды великим таинством. Страха (про который так много говорят) не испытал бы, поскольку видал в жизни всякое, но элементы эмоционального дискомфорта испытал бы точно.
****анюточка ****
я ни одного мужчину не знаю, кто б присутствовал, а то спросила бы, конечно. Думаю, что некоторым и понравилось это, хотя... Столько эмоций и не знаешь чем на самом деле потом обернутся. Вполне возможно, что тем о чем Вы написали и, может, не только на жену... Я вряд ли попрошу. У мужчин и без подобных представлений после рождения ребенка часто отпадает желание
Хлипкий мущщинка какой-то. Может, у него вообще нестояк, а не только на жену.
Лично жене помогал при родах, такое чудо у меня растёт! И со стояком всё в порядке, тьфу три раза.
Я очень рада, что в такой трудный для меня и ребенка период мой муж был со мной. Это колоссальная поддержка. Дискомфорт будут чувствовать пары, у которых недостаточно теплые отношения. Мой муж после совместных родов меня еще больше любит, и хочет, и может. Так что, если ВЫ не можете раскрыться перед ВАШИМ мужчиной, то это только повод задуматься-а все ли гладко в датском королевстве.
Мария Рузина
чушь какая. но чтобы не быть там олдной хорошо конечно. но можно маму, сестру или кого угодно позвать только женщину. я тоже считаю, что мужик там лишний
Вика Лёвочкина
Ирина Рыжкова Ошибаетесь.
Нестояк на жену после присутствия при родах может быть только у психически неполноценного человека.
Наталья Щербак Правильно! И я об этом же! Да и вообще они тогда не мужики, раз такие ранимые как женщины!=)
ерунда какая! !
Я хотела чтобы он присутствоал, но когда лежала со схватками радовалась что его там нет)
Все говорят о поддержке, что за руку держит, массаж поясницы делает, близкий человек рядом, это все конечно хорошо, но пусть только все это будет в предродовой, а в родзале мужикам делать нечего.
Аида Ясюкович
Это дело личное мужа и жены. Ребенка они делали вместе, так почему же нельзя принять его вместе. Если муж не готов к этому или слабонервный, то незачем это и обсуждать.
Я бы лучше обсудила идиотов, которые до сих пор соглашаются рожать нелегально в каких-то квартирах, в чужих ваннах, у псевдоакушеров. Вот уж дикость в наше время!
Нафо4Ка )
Елена Михайлова ВОООООООТ! Полностью согласна!!!!Вот что-что а это просто бардак. А вдруг экстренное кесарево понадобиться, ну неужели не жалко себя и малютки... этого понять не смогу.
Хотя сейчас это "фишка" модная. А потом мамы кричат как дома рожали и как все хорошо, только вот о печальном опыте не пишут ...
Нафо4Ка ) Это даже не дикость,а серость какая-то.О чем люди думают!Каждый раз поражаюсь,когда смотрю такие репортажи в программе "Человек и закон".
мой муж присутствовал на родах ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, он мне при схватках очень помог морально и да вообще, я очень рада, что он был со мной. Через год после рождения ребенка мы расписались, живем хорошо, проблем в сексе нет никаких, часто вспоминаем, как вместе рожали нашего сына. В данной ситуации главное - это желание мужчины присутствовать, поддерживать и быть рядом в такой трудный момент. Возможно проблема "нестояка" в самом мужчине, а не в его присутствии на родах, и потом поддержку близкого человека я бы глупостью не назвала.
Полная глупость - присутствие мужчины.. на родах.... 100% брак распадется!!!! есть примеры,. . у знакомых пар....
Мария Рузина Такой брак был... У нас все нормально. Муж меня даже больше хочет, чем раньше.
Нафо4Ка ) Ерунду вы пишите. Все зависит от того,какой мужик.Третью дочку рожали вместе.Муж очень помог.Нынешних врачей надо контролировать,иногда.И пара лишних глаз не помешает.
Нафо4Ка ) Просто он настоящий,любящий мужчина.Заботливый и внимательный.
Светлана Григорьева Значит есть исключения....но на моей практике впервые!!!!
Если мужчина сам хочет присутствовать то почему нет. Естественно если он ответственно подходит к рождению ребёнка.
Юлия Яяя
а вы просто очень точно сформулировали то, что говорят психологи.... После присутствия мужчины на родах, у него просыпаются сильнейшие отцовские чуства к ребенку, но на жену просыпается нестояк
Мария Рузина Чушь. У нас все в порядке.
Нафо4Ка ) Не слушайте вы этот бред.
Чушь. Все зависит от желания мужчины, а оправдание этим желаниям и сам мужчина и женщина всегда смогут найти. Мы рожать будем вдвоем. Это решение не мое, а папы нашего будущего. Сам захотел - поступок достойный настоящего мужчины: поддержать свою женщину в любой ситуации.
И врядли женщине, рожая, нужно еще и за папой следить. Партнерские роды, насколько я осведомлена, допустимы в случае прохождения обоими партнерами спец курсов с последующей выдачей сертификата, так что к моменту родов папа вполне осознает что ему предстоит и как себя вести. Проявит малодушие - ради бога, он всегда в праве отказаться. Решит идти с женой во всем до конца - нужно отдать дань уважения, смелый поступок.
И дело не в том, что кто-то будет рожать, а кому-то будет хорошо дома на диване ждать, а дело в простой человеческой заботе, уважении, внимании. И не надо, уважаемые, рассказывать здесь про таинство материнства и так далее. Как же в таком случае таинство отцовства? Отец играет не менее важную роль в жизни ребенка, чем мать и имеет право присутствовать при рождении его дитя, повторюсь, далее все зависит от желания.
Наталья Щербак Мы то же будем рожать вместе, то же его желание!=) Это же его ребенок то же, он то же должен встретить его!=) Делали вместе и рожать вместе!=) Правда если передумает к тому времени, это его дело, но мне будет гораздо, потом приятне, если вместе будем!=) Я думаю, что наоборот больше заботы появиться!=)
якогда рожала мне самой до себя было а если рядом ещё и муж то вобще вешайся
Танечка ???
я не разрешила, а приказала, что если его там со мной не будет, то буду рожать ДОМА ОДНА... глупость -одной там мучаться, пока он с друзьями водочкой поздравляется, а потом нез дупля... от куда это человечка взяли???. была и поддержка моральная и массаж мне делал поясницы, что боль ушла и со СТОЯКОМ на меня у него все в порядке, и живем 11 лет!!!
согласен, ничего хорошего в этом нет.
Нафо4Ка ) Это для кого как .Отвечайте за себя.А я в этом мужу благодарна.Был бы контроль хоть какой-мамин,мужа,сестры-меньше инвалидов бы рождалось.
Дарья Кременевская Николаю: правильно, привезли и обратно уже с лялькой встречать. Нечего глазеть там.
Рожать вместе или нет - это личное дело каждой пары. Единого мнения тут быть не может. И судить об этом тоже странно, у каждого свое восприятие данного процесса.