Беременность и роды

Вопрос о сохранении беременности (поддержка)

Чем вас кололи, какие таблетки назначали, сколько в больнице лежали Особенно интересует кто ложился на сохранение с диагнозом Гипертонус матки (матка в тонусе) . И вообще как с тонусом бороться Я уже две недели лежу, матка не постоянно в тонусе, а иногда по вечерам входит - секунд на 30, помогает пару раз глубоко вздохнуть и она расслабляется. Колят платифилин (до этого папаверин внутривенно и внутримышечно) , актовегин в/в, таблетки магне В6, прегнакея, рибоксин, седасен (персен), кардонат, свечи вибуркол... А что назначали вам?
Все то же самое. Пролежала 10 дней. Потом врачи прописывали дома постельный режим, никаких нагрузок, а у меня дома на тот момент старшей дочке годик был - естественно приходилось и подымать ее и таскать, и полы вытереть (не будешь же ждать пока муж с работы придет! ) и упала один раз очень сильно! Короче думала не дохожу до срока: еле родила в 42 неделе!
НК
Настя Катрук
1 233
Лучший ответ
Обычно я лечилась дома: папаверин, валерианка в таблетках, магне В6 и ношпа. Один раз была в больнице с кровотечением (без тонуса) 5 дней магнезию капали, после курса капельниц сбежала домой.
мне ставили /у меня в моих вопросах есть такой же вопрос/. мне магнезию кололи в попу. в вену натрия хлорид. из таблеток-курантил. фолиевая. гинепрал. вит Е. а капельницы еще с гинепралом. до сих пор мучаюсь с тонусом. отя уже выписали с больницы. лежу больше на боку. и тяжелое вообще низя подымать. ну и оргазм нельзя))))
У меня видимо не такой тонус сильный был, я ношпу пила и расслаблялась просто.
мне кололи какую то смесь из лекарств, лежала 10 дней, а вообще всю беременность пила таблетки от тонуса. Тонус был жуткий, а в 7 месяцев пришлось домой на поезде трое суток ехала, ничего, родила в срок.
AS
Asel Suleimenova
8 151
В первую беременность я лежала 3 раза на сохранении с простым тонусом, давали витамин Е, кололи папаверин. в эту беременность мне на 22 нед. тоже поставили гипертонус, от больницы я отказалась, пила дома магне В6, свечи папаверин (на случай, если живот заболит, но о н не болел) и все. А в больнице, я так для себя, посчитала, что делать там нечего. Дома спокойнее отлежусь!
все зависит от срока. у меня был гипертонус плюс реббенок низко лежал, в 22 недели кололи магнезию и таблетки гинипрал, магнеВ6, курантил, лежала 10 дней. А в 30 кровотечение было от тонуса началась отслойка миометрия, капельницы магнезия, потом капельница гинипрал, партусистен, плюс все таблетки что и раньше, лежала 1 месяц. А в 34 снова тонус, схватки, снова капельница партусистен (другое ничего не помогало) , таблетки и так до 37 недели. Если хотите родить здорового ребенка в срок, будите терпеть. У меня капельницы были по 7-9 часов, ничего.. . А тонус вещь опасная и гипоксия плода и с плацентой могут быть проблемы и воды могут отойти преждевременно от давления... так что это лечить надо..
Ирина Буткас
Ирина Буткас
5 841
Кололи папаверин и ставила свечи тоже папаверин и вибрукол, магне Б6,валерьяна (персен), спазмалгон или баролгин для розслабления матки и постоянно покой, лежала почти ничего не делала! Я около трех недель лежала, тонус ушол только на 28-29 неделе, а так был постоянно!
я лежала неделю.. но у мя не гипертонус был а просто тонус... ничем не кололи, давали только актовегин и ношпу...
На ранних сроках магнезию в попу, а потом на гинепрал перешла. Всю беременность тонус был.
Meri Jk
Meri Jk
737
Девочки не лежите вы в этих больницах из-за тонуса, столько херни всякой наколят из=за него, лучше дома в спокойствии, а как почувствуете неладное тогда уже прямеком в больничку
Всё тоже самое.