Беременность и роды
какую нужно сделать операцию, чтобы никогда не иметь детей? и чтобы это не отразилось на гормональном фоне?
т.е. "вырезать яичники" не получится, так как вырастут усы...
никто ничего не будет вырезать, врачи не изверги:))).... просто перевяжут трубы, создав искусственную непроходимость. на гормональном фоне это никак не скажется, месячные будут приходить, просто сперматозоиды не доберутся до яйцеклетки, вот и все. я при втором КС напишу заявление, чтобы во время операции перевязали.
Я б перевязала но есть 2 но.... во первых это делают с 35 лет у нас. во вторых говорят приводит к быстрому старению организма.... Так что даже не знаю как быть....
перевязка маточных труб, на гормонах никак не отразится
стрелизацию.... трубы перевяжут и все.... яичники останутся на месте....
Перевязать трубы.... но стоит ли???
перевязать трубы
посоветуйтесь лучше с врачом. а способы предохранения, такие как спирали вам не подходят?
тока если стерелизация. . трубы перевязать и все..
стерилизация, перевязка маточных труб, на гормнах никак не скажеться.. . есть одно НО, эта операция необратима, 100%бесплодие навсегда, в последствии если задумаете рожать, то только ЭКО
Делают операцию по рассечению и перевязке фаллопиевых труб.
спираль поставить, только каждые 5 лет менять надо
Оксана Андреева
ага, поставишь ты спираль при резком загибе матки и рубце после КС... а потом к онкологу прямой наводкой.
А может, не стоит этого делать? Ведь с годами меняются и мнения, и желания, вполне возможно, что через несколько лет вам очень захочется иметь детей?
удали матку, перевяжи трубы....
А вдруг потом захочется ребенка а уже поздно будет? Лучше какой нибудь другой способ найдите и не калечьте себя.
пользуйся контрацептивами их миллион зачем себя калечить
перевязка маточных труб